Россия не выйдет в 1/2 финала Мировой лиги в случае победы Ирана над Бразилией

Российские волейболисты завершили групповой турнир «Финала шести» Мировой лиги с 2 очками. Вчера подопечные Андрея Воронкова победили в пяти партиях Иран (3-2), а сегодня уступили Бразилии (1-3).

Таким образом, судьба выхода России в полуфинал будет решаться в завтрашнем матче Иран – Бразилия. Иранцев устроит победа с любым счетом (3-0, 3-1 или 3-2), а Бразилия после первой за два года победы над российской командой обеспечила себе участие в главных матчах.

Матч Иран – Бразилия пройдет во Флоренции 18 июля в 19.30 по московскому времени.

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
16 комментариев
Игру с Бразилией фактически проиграли два человека: Воронков и Гранкин. Как можно было в концовке уже фактически выигранных сетов доверять решающие атаки ненадежным доигровщикам. Возьми тайм-аут скажи четко центр, диагональ или пайп. Лишний раз убеждаюсь, что связующий самое слабое место в рос волейболе. Ну и Воронков ничего против двойной замены бразильцев в конце сета не придумал, стоял только глазами хлопал!
+4
-1
+3
Ответ diehard
Всё-таки, по-моему, по три команды в группе - очень неудачная схема...
Нормальная формула. Сами виноваты: не дожали бразилов в 3-й партии, иранцев в 4-й. Вот и результат.
Вряд ли бразильчеги будут упираться завтра, а иранцы с характером. Жаль, но мы едем домой.
+3
0
+3
а че нам там делать с такой игрой как сегодня?!...
+2
0
+2
+1
0
+1
По-любому бразилы сольют завтрашнюю игру...жаль..что то наши совсем не были похожи сами на себя...
+1
Если бразилы сливают, они идут на Италию? Оно им надо?
0
0
0
Только не стоит забывать, что эта сборная прошлый турнир проиграла два года назад. :-) И прошлый раз проиграла Бразилии примерно тогда же. Ну нельзя же постоянно выигрывать, даже если очень хочется. :)
0
0
0
мдаа.. Сами виноваты. Отдали бразильцам третью партию, практически уже выигрышную. И иранцам четвертую. Так что, усё справедлыво (с)
0
0
0
Ответ тичер
ну доверяли Павлову вчера первые сетболы - напоминать чем закончилось?)
0
0
0
Ответ Bruciа
ну доверяли Павлову вчера первые сетболы - напоминать чем закончилось?) Гранкин склонен заигрываться, да и вчера ошибался, но в целом организовывать разорванный блок у него получается. не играть же нам как в чемпионате Кореи, где каждая вторая атака от диагонального-легионера.
Вариант с Павловым согласен не так надежен. Но даже не совсем с идеального приема можно было играть и с Мусэрским, вариант однозначно надежнее Бирюкова. Что касается двойной замены бразильцев они её во всех партиях делали, тренер должен был уже предвидеть такую ситуацию, а наши тайм-ауты прошли впустую. Вообще обращаю внимание проиграли все напряженные концовки, это о чем-то, да говорит.
0
0
0
Ответ AC_orig1
Проигрывают 2-3 и выходят из группы с первого места. А мы едем домой.
0
0
0
Ответ DeleteAllResults
У Бразилии получалось пять лет... или сколько там...
0
0
0
Давно это было... )) Ну поживем-увидим. ЧМ покажет. :)
0
0
0
Али! пустое всё это) бразилы с 2004 года не могут ОИ выиграть, так что грош цена их рекордам.
а итальянцы в 90-х так и не выиграли на ОИ. думаю они с удовольствием отказались бы от доминирование на протяжении почти 10 лет взамен на Олимпийское золото.
0
0
0
Али! пустое всё это) бразилы с 2004 года не могут ОИ выиграть, так что грош цена их рекордам. а итальянцы в 90-х так и не выиграли на ОИ. думаю они с удовольствием отказались бы от доминирование на протяжении почти 10 лет взамен на Олимпийское золото.
Не знаю. Доминирование тоже чего-то стоит... Но в 2008 США показали игру, которая на меня произвела самое сильное впечатление (в волейболе) в жизни, а я крупные турниры смотрю с 92 года, с тех пор, кстати, и за США болею в этом спорте.
А в Лондоне как раз был закат той бразильской команды, которая доминировала столько лет... Так что нашим, надо признать, всё-таки повезло, что бразильцы были уже изрядно наевшиеся.