4 мин.

С днем рождения, Юлия Липницкая!

Добрый день, друзья!

Сегодня, 5 июня, отмечает свой день рождения Юлия Липницкая, она своего рода символ Олимпиады в Сочи - 2014 года. 

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка -2014 в команде, Чемпионка Европы 2014г, вице-чемпионка мира -2014г, победительница  двух этапов Гран-при 2013г, серебряный призер финала Гран-при 2013г, двух этапов Гран-при 2014г и этапа Гран-при 2012г в Китае, бронзовый призер этапа Гран-при 2012 во Франции, чемпионка мира среди юниоров 2012г, победительница финала ЮГП и двух этапов ЮГП в сезоне 2011-2012, чемпионка России среди юниоров и дважды вице-чемпионка России.

Не буду долго разглагольствовать, просто от души поздравляю прекрасную девушку и Олимпийскую чемпионку (в команде) - Юлию Липницкую с днем рождения! 

У меня есть любимые программы Юли, которые я предлагаю вам вспомнить сегодня. Конечно же, самая пронзительная, тронувшая души людей по всему миру произвольная программа "Список Шиндлера" навсегда останется в памяти и сердцах всех поклонников фигурного катания.

На чемпионате Европы 2014 года Юлия не прыгнула 3 тулуп с 2 акселем в начале программы, но смогла его присоединить ко второму 2 акселю во второй половине программы, чем сумела сохранить (и даже увеличить) прыжковую базу и выиграть тот чемпионат Европы.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=AlZY3xQMwKI

После выступления зал стоя аплодировал девочке в красном пальто; символично, что чемпионат проходил в Восточной Европе. 

Выступление Юлии Липницкой в команде на олимпиаде в Сочи-2014 было решающим для российских фигуристов, она принесла две победы в короткой и произвольной программах. Не могу не разместить видео того выступления, но, скорее всего, посмотреть вы его сможете, перейдя на страницу олимпийского канала на ютьюбе (ссылка: olympics).

После Сочинской олимпиады, в сезоне 2014-2015гг, у Юлии была очень интересная короткая программа "Мегаполис" от Ильи Авербуха, если я не ошибаюсь. В ней она  все еще была в образе юной мечтательной девочки с двумя хвостиками-косичками, который также запомнился многим любителям фигурного катания.

Кубок Китая 2014г

          ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=7qjuKUwDQ1I

Есть еще одна наиболее мной любимая программа Юли Липницкой, она была поставлена в период тренировок Юли у олимпийского чемпиона Алексея Урманова. Это очень красивая постановка Стефана Ламбьеля, раскрывающая Юлю с другой, более женственной стороны. 

Кубок Ростелекома 2016г, КП

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=xTiIchvMKKY

Легкая грусть очень идет образам Юлии на льду, но все же, пусть теплая счастливая улыбка не сходит с ее лица никогда. Молодость - это замечательно, вся жизнь еще впереди, как и новые интересные проекты, открытия и путешествия. Знаю, все у Юленьки будет прекрасно в жизни, и это главное.

С Днем рождения, Юляша! Будь счастлива, любима и также красива!

Пишите в комментариях ваши любимые программы Юлии Липницкой и конечно же свои поздравления чемпионке и просто красавице!

Спасибо за внимание! Пишите в комментариях мнения и впечатления мирно и дружелюбно. 

PS. Читайте и смотрите также: 

Олимпийская чемпионка Алина Загитова в китайском издании, в эфире ANN News и в соцсетях Airweave и Olympicchannel!

Статья с сайта Матч ТВ: «Любовь с первого взгляда: топ -5 культовых программ Алины Загитовой»!

Масару - самый верный друг Олимпийской чемпионки Алины Загитовой!

Интервью Евгений Рукавицына для ФФККР: «Чем сложнее путь мы преодолеваем, тем сильнее становимся»

Поздравления с 18-летием для Олимпийской чемпионки Алины Загитовой, дайджест!

С днем рождения, Олимпийская чемпионка - АЛИНА ЗАГИТОВА!

Поздравляю с 75-летием Великой Победы! Олимпийская чемпионка Алина Загитова в проекте «Знаменосцы Победы»!

С днем рождения, Каори Сакамото!

C днем рождения, Стефан Ламбьель!

C днем рождения, Дайсуке Такахаши!

C днем рождения, Хань Янь!