6 мин.

Промо ролики Финала Гран-при от Первого канала и фанатов! Мои прогнозы на результаты ФГП 2019 в Турине!

Друзья мои, добрый вечер!

Мы так долго ждали начала серии Гран-при и не заметили, как все шесть этапов пронеслись со скоростью света; и вот мы уже на пороге финала серии в Турине, где сойдутся в нелегкой борьбе за золото лучшие фигуристы из лучших. Надеюсь это будет красивой и захватывающей репетицией главного старта сезона - чемпионата мира 2020г.

Конечно, очень жаль, что не менее сильные и интересные участники остались за бортом финала, кто-то из-за нечистых игрищ родной федерации, а кто-то в силу собственных нелепых ошибок. Тем не менее, все мы ожидаем грандиозного финала, в какой-то степени, предсказуемого по своим результатам, но при этом способного преподнести приятные сюрпризы и разочарования.  

Как обычно, фанаты фигурного катания не остались в стороне и создали замечательный промо-ролик к финалу Гран-при, качеству которого может позавидовать любой клип-мейкер Голливуда. Предлагаю посмотреть и оценить творчество поклонников этого вида спорта.

ccылка: https://www.youtube.com/watch?v=Yb35OQuhhWo&feature=emb_logo

Первый канал тоже выпустил свой тизер финала Гран-при с участием четверки учениц Этери Тутберидзе во главе с Олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой. Причем на остальных участников финала из других дисциплин фигурного катания Первый канал решил подзабить, что, на мой взгляд, является неким неуважением к фигуристам сборной России. Но, как говорится, хоть что-то сделали, и на том спасибо. Однако стремиться Первому каналу, конечно, нужно к большему; я считаю, что фигурное катание не ограничивается лишь женским одиночным видом.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=djP9Fglv3Iw

Хозяева финала Гран-При в Турине в своем инстаграме @torino_2019 также разместили тизер к предстоящему событию, сопроводив его словами:

"Magic is in the air. With its elegance and charm Torino is ready to welcome our shining stars. Are you? - 3 days. #MadeOfStars#GPFTurin2019#Torino2019#GPFigure#JGPFigure"

"Волшебство повсюду. Со свойственным ему элегантностью и шармом Турин готов приветствовать наших сияющих звезд. А вы готовы?"

ссылки на видео: https://www.instagram.com/p/B5kiYaJJnT7/

https://twitter.com/Torino_2019/status/1201484011958407175

В ожидании развязки серии Гран - при, я решила погадать на кофейной гуще и картах Таро и попытаться спрогнозировать возможный исход соревнований во всех дисциплинах в славном городе Турине. И вам предлагаю поиграть в эту занимательную игру. Мы, конечно, не Ванги и не великие аналитики букмекерских контор, но чем черт не шутит, а вдруг мы будем правы. Поехали.

Сначала я напоминаю участников финала ГП этого сезона, после чего даю свой прогноз на подиум. Оговорюсь сразу, я стараюсь принять во внимание множество факторов, такие как: имя/титулы (соответственно компонентная подушка в случае ошибок и раздутые ГОЕ), выступления и результаты  по сезону, политические игры федераций итд итп. 

Отдаю должное наивысшей сложности этого вида фигурного катания и начинаю свой прогноз со спортивных пар. Список финалистов указан ниже.

Мой прогноз:1. Вэньцзень Суй - Цон Хан,  2. Бойкова - Козловский, 3. Мур-Тауэрс - Маринаро.

Хотя в этой дисциплине все более или менее понятно, но ошибки могут вылезти там, где не ждали, поэтому я не исключаю, что на третье место могут взобраться Пеночка с Янем, если она не станет срывать свои любимые прыжки и каскады.

Мужское одиночное катание не особо радует разнообразием лидеров в последние несколько лет, так что, скорее всего, два человека будут разбираться между собой за золото, а вот за бронзу поборются оставшиеся участники.

Мой прогноз: 1. Юзуру Ханью, 2. Натан Чен, 3. Кевин Эймоз.

Я конечно же хотела бы, чтобы Дима Алиев собрался и выдал чистый и вдохновенный прокат, но боюсь, что когда у Димы есть вдохновение, оно заносит его слишком далеко, и появляются ошибки.

Кроме того, ИСУ решило сделать из Эймоза нового Хави - лидера всея европейского фигурного катания, поэтому тащить его будут безбожно (главное, чтобы при этом ушки ему не оторвали), если он слишком не завалит свои программы. Отсюда и вытекает мой прогноз на бронзу ФГП. 

Танцевальные дуэты - это, на мой взгляд, самый блатной и предсказуемый вид фигурного катания, ввиду абсолютно субъективного судейства и отсутствия объективной технической составляющей. Конечно, оценка за технику там присутствует, но только номинально, и зависит она чаще всего от степени глазастости и политизированности судей, а также от диверсифицированности по страновому признаку учеников того или иного тренерского штаба. Судьи в этом виде - своего рода художники, вот они так видят красоту и совершенство, и хоть ты тресни, доказывая им обратное. 

Итак, участники ФГП в танцах на льду следующие:

Мой прогноз: 1. Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон,  2. Виктория Синицина - Никита Кацалапов, 3.американская пара с партнершей по имени Мэдисон.

Да, друзья мои, боюсь американская федерация еще сама не решила какая из Мэдисон им приятней и милее, а посему еще нет четкого понимания, какая из американских пар является номером 1 сборной США. Поэтому расклад будет виден непосредственно на ФГП, откуда счастливая первая пара Америки пойдет прямой дорогой на верхнюю ступеньку пьедестала чемпионата США. И думается мне, все-таки, что это будет Мэдисон Чок и Эван Бейтс, уж больно хороши у них программы этого сезона в сравнении с их соперниками. 

Надеюсь только, что вдохновение Никиту не унесет слишком далеко, и он не будет срывать твизлы и швыряться партнершей. Спокойствие, хладнокровие и четкая техника - это то, о чем Никите нужно помнить всегда, ИМХО.

Ну и на закуску оставила самый на сегодня холиварный вид фигурного катания - женскую одиночку.

Мой прогноз: 1. Этери, 2. Георгиевна, 3. Тутберидзе

Это все, что я могу сказать на сегодня. Больше не буду вещать ничего. Запасаюсь валерианой лекарственной и не дышу, или ищите меня на эллипсе в ближайшем фитнес клубе.

А что вы думаете, друзья мои, по поводу возможных результатов финала Гран-при? Пишите свои прогнозы в комментариях, но только, как обычно, мирно и дружелюбно.  

 Спасибо за внимание! 

PS. Читайте и смотрите также:

Этери Тутберидзе помогает мне прогрессировать – Элизабет Турсынбаева о своем тренере!

Дайджест новостей об Олимпийской чемпионке Алине Загитовой!

Статья с сайта VOGUE Italia: российская чемпионка Алина Загитова - спорт и красота в Финале Гран-при 2019!

Статья с сайта JapanTimes: Юдзуру Ханью показывает, что он гораздо больше, чем великий фигурист!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова на этапе серии Гран-при NHK Trophy 2019!

Алина Загитова: именная коллекция косметики - коллаборация Alina Zagitova x Shiseido! Видео и фото материалы!

Алина Загитова: «Кармен» с ЧМ 2019 и «Me Voy» с ГП Франции с комментариями испанского канала tdp в переводе!

Алина Загитова и Shiseido: путь от золота Олимпиады-2018 до именной коллекции косметики класса люкс!

Интервью Чемпионки Мира и Олимпийских игр Алины Загитовой в декабрьском номере журнала Glamour!

Прямой эфир PUMARUSSIA c Алиной Загитовой! Алина Загитова - лауреат премии «Спортсменка года» журнала Glamour!

Алина Загитова: дайджест новостей, молодежный форум «Мост Москва - Татарстан», видео и фото материалы!

Два интервью Олимпийской чемпионки Алины Загитовой: сейчас катаюсь в удовольствие и хочу прыгнуть с парашютом!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова VS Селена Гомес и Адриана Лима: рекламная статистика youtube канала Puma!