9 мин.

Хамес Родригес, Диего Коста и Энди Кэрролл. Интересные переходы, оформленные после закрытия трансферного окна

🇧🇷Марсело "Реал Мадрид"➡️"Олимпиакос" св. агент

Самый титулованный футболист в истории "Реала" оказался не нужен королевскому клубу. В прошлом сезоне бразилец отыграл лишь 18 матчей во всех турнирах, зачастую выходя со скамейки запасных. За 15 лет в стане "сливочных" Марсело сыграл 546 матчей, забил 38 мячей и отдал 103 голевых передачи. Да, частенько неважно играл в обороне, но фанаты прощали это легенде. Теперь будет играть в "Олимпиакосе", где на его презентацию пришло 25 тыс. человек.

Хамес Родригес🇨🇴 "Аль-Райан"➡️"Олимпиакос" св. агент

Лучший бомбардир ЧМ 2014 года вернулся в Европу. Отнюдь еще не старый, 31-летний плеймейкер в последние годы выступал за "Эвертон" и "Аль-Райан". Да, в Катаре Хамес набил приличную статистику, в 15 матчах набрав 5+7, но запомнился больше тем, что спас человека на поле.

Лучшие годы карьеры Родригес провел в "Реале", где так и не смог показать все, на что способен, играя лишь эпизодическими вспышками. Теперь будет делить раздевалку с еще одним экс-игроком "сливочных" Марсело. Хамес уже успел дебютировать за "Олимпиакос", но не помог команде уйти от поражения от "АЕКа".

🇪🇸Диего Коста "Атлетико Минейро"➡️"Вулверхэмптон" св. агент

Бразильский испанец возвращается в английскую Премьер-лигу, где ,некогда, неплохо пошумел в составе "Челси", забив полсотни голов. "Волкам" сейчас нужен нападающий, ведь новичок Калайджич повредил кресты и вылетел на долгий срок. Но поможет ли Коста - спорный вопрос. Нападающий находился без клуба с января этого года, да и статистика после ухода из "Челси" в 2017 году у него противоречивая - Диего получил больше желтых карточек в национальных чемпионатах(19), чем забил голов(16).

🇪🇸Хуан Мата "Манчестер Юнайтед"➡️"Галатасарай" св. агент

Контракт чемпиона мира и Европы с манкунианцами наконец-то подошел к концу. В последние годы Мата откровенно прозябал на лавке и отказывался сменить команду. В последний раз испанец наиграл больше 30 матчей в АПЛ еще в сезоне 15/16, с тех пор появляясь на поле все меньше и меньше. В "Юнайтед" Мата так и не стал определяющим футболистом, каким был в "Валенсии" и "Челси".

🇦🇷Мауро Икарди "ПСЖ"↩️"Галатасарай аренда

Икарди переходил в "ПСЖ" в статусе одного из сильнейших нападающих мира, был капитаном "Интера", но разругался с болельщиками из-за своей автобиографии. В Париже аргентинец хорошо стартовал, забив 20 мячей в 34 матчах. Но дальше присел на скамейку и больше запомнился лишь мыльной оперой со своей женой. Уже успел дебютировать за "Галатасарай" в победном матче с "Коньяспором", где отметился желтой карточкой.

🇧🇪Ян Вертонген "Бенфика"➡️"Андерлехт" св. агент

35-летний Вертонген впервые сыграет на родине - он еще в 16-летнем возрасте перебрался в молодежную команду "Аякса". Главной командой в карьере бельгийца стал "Тоттенхэм", за который он провел 315 матчей за 8 лет и доходил до финала Лиги чемпионов в 2019 году. В "Бенфике" тоже был основным, но решил доигрывать дома. Дважды появился на поле в составе "Андерлехта" и уже успел забить один мяч.

🇧🇷Рафинья "ПСЖ"➡️"Аль-Араби" св. агент

Не совсем везучий, но ,безусловно, талантливый воспитанник "Барселоны" уехал в Катар. Возможно, психанул, из-за того, что так и не смог проявить себя в больших командах, а самым лучшим его периодом карьеры была скромная "Сельта". Ни в "Барсе", ни в "Интере", ни тем более в "ПСЖ" брат Тьяго Алькантары заиграть не смог, теперь поехал зарабатывать на безбедную старость в "Аль-Араби", где его будет ждать другой каталонский талант, не сумевший себя реализовать, Марк Муньеса.

🇧🇦Миралем Пьянич "Барселона"➡️"Аль Шарджа" св. агент

Очередной игрок, который погубил свою карьеру трансфером в "Барселону". Наследник Жуниньо в "Лионе" по штрафным ударам здорово играл в Италии за "Рому" и "Ювентус" но не был нужен в "Барселоне" ни Куману, ни Хави. Теперь будет отдавать голевые передачи на Пако Алькасера в Эмиратах.

🇧🇪Миши Батшуаи "Челси"➡️"Фенербахче" 3.50 млн

Спустя 6 лет в "Челси"(5 из них аренды в другие клубы) Батшуаи наконец-то уезжает из Лондона насовсем. Бельгиец мог перейти в "Ноттингем Форест", но его трансфер не успели оформить до дедлайна. В итоге уехал в "Фенербахче", где сразу же забил и успел отметиться достижением - забивал уже за 6 разных команд в еврокубках.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Росс Баркли "Челси"➡️"Ницца" св. агент

Наконец закончились мытарства еще одного игрока "Челси". Баркли переходил в стан "аристократов" перспективным полузащитником сборной Англии, а уходит, отыграв лишь 6 матчей в прошлом сезоне АПЛ. Англичанин показал, что еще что-то может, отыграв сезон в "Астон Вилле" на правах аренды. Там же и нужно было оставаться, ведь следующий сезон в составе "Челси" оказался провальным. Чтобы отойти от такого стресса выбрал Лазурный берег и Аарона Рэмси с Каспером Шмейхелем в партнеры. Пока предстоит набирать форму - появился на поле дважды во вторых таймах.

Серж Орье🇨🇮 "Вильярреал"➡️"Ноттингем Форест" св. агент

Ивуарийский защитник стал одним из 23(!) новичков "лесников" в это межсезонье. Талантливый, но скандальный игрок, который умудрялся портить отношения со многими тренерами по ходу своей карьеры. "Ноттингем" решил дать шанс Орье, команде нужны опытные игроки, а защитник доходил до финала ЛЧ с "Тоттенхэмом" и выигрывал чемпионат Франции в свое время. Но в то же время умудрялся быть арестованным и заявлял о том, что "Лоран Блан сосет у Ибрагимовича". Противоречивый персонаж, интересно, что он выкинет на сей раз.

Энди Кэрролл🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿"Вест Бромвич"➡️"Рединг" св. агент

"Легенда "Ливерпуля" возвращается в "Рединг", где провел немного времени в прошлом сезоне - нападающему дали контракт лишь на 3 месяца и с зарплатой в тысячу фунтов. Кэрролл себя не оправдал, забив 2 мяча за 8 игр. Его подобрал "Вест Бром", в котором за полгода англичанин отличился еще трижды.

Лучшим годом в карьере Энди остается сезон 10/11, когда он за полгода в составе "Ньюкасла" наколотил 11 голов и был куплен за 41 млн евро "Ливерпулем". Англичанин провалился, и больше нигде толком не заиграл. У дорогущего форварда лишь 85 голов за всю карьеру и плохая история больничной карты. Однажды он умудрился травмировать голеностоп...одевая бутсы перед выходом на поле. Уникум!

Насер Шадли🇧🇪 "Башакшехир"↩️"Вестерло" аренда

Экс-звезда "Тоттенхэма" и сборной Бельгии вернулся на родину - будет играть за скромный "Вестерло". Карьера Шадли, на счету которого есть и один матч за сборную Марокко, движется по нисходящей : после ЧМ 2018 у него не получилось в "Монако", после которого было первое возвращение на родину в "Андерлехт". Полузащитник съездил на Евро 2020, больше за былые заслуги, после провел средний сезон в Турции. За "Вестерло" уже успел провести 2 матча, но без результативных действий.

Алан Дзагоев🇷🇺 ЦСКА➡️"Рубин" св. агент

Талантливый, но крайне травматичный полузащитник решил присоединиться к своему бывшему тренеру Леониду Слуцкому и помочь "Рубину" вернуться в элиту. Пока получается неплохо - уже успел поразить ворота "Волгаря" в минувшие выходные.

Алан засверкал в ЦСКА уже в 17 лет, поражая умной и качественной игрой. А его бенефис на "Олд Траффорд" до сих пор перед глазами фанов "армейцев". И если бы не частые травмы(Дзагоев пропустил аж 975 дней из-за различных повреждений), возможно хавбеку удалось бы попробовать себя в Европе.

Дан-Аксель Загаду🇫🇷 "Боруссия" Д➡️"Штуттгарт" св. агент

Воспитанник академии "ПСЖ" так и не дебютировал за родной клуб - в 18-летнем возрасте перебрался в стан дортмундской "Боруссии", где за 5 лет чередовал достойные матчи с провальными и так и не стал основным защитником. Теперь высоченный(196 см) Загаду будет играть за другой немецкий клуб рангом пониже.

Лорис Кариус🇩🇪 "Ливерпуль"➡️"Ньюкасл" св. агент

Хороший, но психологически неустойчивый кипер так и не смог оправиться от ошибок, совершенных в финале ЛЧ 2018 против "Реала". После этого Кариуса не подпускали к воротам "Ливерпуля" и отправляли в Турцию, где он тоже периодически совершал ляпы. Ездил Лорис и в командировку домой, где не смог завоевать место основного голкипера берлинского "Униона". Немец раскачался до размеров бодибилдера, чтобы стать более уверенным в себе и присоединился к "Ньюкаслу", где будет дублером Ника Поупа.