2 мин.

«Игроки «Балтики» ухмылялись: «Шансов у вас нет». Противно было». Дмитрий Хохлов о матче, который он не любит вспоминать

За три тура до конца чемпионата России-1996 ЦСКА расположился на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидировавшего «Ротора» на три очка.

В 32-м туре ЦСКА ехал к новичку высшей лиги «Балтике», а затем дома принимал уже обезопасившийся от вылета «Черноморец». Календарь делал армейцев чуть ли не главным фаворитом в борьбе за медали. Но все сломалось уже в следующем матче.

Вспоминает полузащитник ЦСКА Дмитрий Хохлов:

«Игра с «Балтикой» в Калининграде подкосила. До неё претендовали на второе место, даже за первое способны были побороться. Но там неудачно сыграли, сильно расстроились, три оставшихся матча провалили и скатились в таблице.

Как одно поражение в состоянии так повлиять на команду? Молодые ребята, мы близко к сердцу принимали такие вещи, а в Калининграде ЦСКА просто убили. Грязи было очень много тогда. Мне в этом контексте тот матч чаще всего и вспоминается. Счет 2:1 не отражает всего, что происходило на поле и за полем. А творился ужас. Игроки «Балтики» ещё до матча ухмылялись: «Ребята, шансов нет». Противно было»

«Черноморцу» ЦСКА тоже проиграл. Фанаты клуба пришли в бешенство и прямо во время игры побежали выяснять отношения с игроками. Матч, кстати, проходил в Селятино, поселке в Наро-Фоминском районе Московской области, в котором сейчас проживает около 13 тысяч человек.

Романтика российского футбола 1990-х!

В последнем туре ЦСКА выиграл у «Локомотива», но это уже не имело никакого значения. Зимой ЦСКА практически раскололся на два клуба из-за конфликта президента Александра Тарханова и полковника Барановского, в результате чего в «Торпедо» ушли сам Тарханов и талантливые армейские футболисты – Хохлов, Янкаускас, Бушманов.

Еще больше настоящего футбола в нашем олдскульном инстаграме и Ютубе!