5 мин.

30 тегов Sports.ru, о которых вы могли не знать

В последнее время приходится часто сталкиваться с хорошими записями на «Трибуне», которым не хватает лишь нужных тегов. Человек предусмотрел все, что можно, идеально оформил пост, не сделал ни одной ошибки, а вот про теги забыл. А между прочим тег - это одна из самых эффективных возможностей распространения и классификации постов, очень важная штука.

Давайте рассмотрим на примере, как один тег поможет облегчить жизнь и сделать мир счастливее. Например, возьмем пост Эль пузатико из известного всем медиаблога.

Посмотрим, какое путешествие совершит этот пост, имея в своем наличие тег Реал Мадрид. Во-первых, этот тег находится в числе любимых у 12325 человек, значит это 12325 лишних гипотетических просмотров этой картинки. С новостями и редакторскими штуковинами чуть проще, они с нужными тегами появятся у вас в плашке вверху экрана. Наткнуться же на пост Эль пузатико можно пока лишь тут - в популярных или новых записях по тегу.

Зато вы, наверное, не знаете, но этот пост увидят также подписчики новостей мадридского «Реала» в Твиттере:

Возможно, и в группе мадридского «Реала» Вконтакте этот пост появится. Обязательно его увидят пользователи, которые скачали приложение мадридского «Реала» для Android. Любой пост с таким тегом, конечно, в социальные сети не попадет, нужно определенное количество плюсов.

У этого поста есть также тег Барселона, а значит внимание возрастет примерно вдвое. У вас же в руках всегда есть мощный инструмент в количестве пяти тегов. Ух!

Теги помогают делать хорошие подборки на определенную тему, составлять картину дня/недели/года, отслеживать деятельность персонажа или клуба, ну и, конечно, вовремя получить всю нужную информацию и статистику.

 

А теперь рассмотрим несколько тегов, которые есть у нас на сайте, но вы можете о них не знать. Появились они то ли ради смеха, то ли по какому-то определенному поводу. Какую-то полезную роль они не играют, но многим нравятся.

Заканчивается лето, наступает новый сезон в игровой индустрии. Многим геймерам пригодятся наши игровые футбольные теги football manager и футбольные симуляторы. По ним можно узнать самые последние новости, посмотреть веселые видео и картинки.

Наш киберспортивный раздел не очень популярен в данный момент, но мы ждем и надеемся, что когда-нибудь придут геймеры и начнут грамотно писать. Теги DotaStarCraft и другие уже ждут своих героев.

Имеется тег интернет, по которому можно отслеживать деятельность спортсменов в глобальной паутине. Даже Google имеется, это на случай, если корпорация Гугл захватит мир. А может мир захватит Coca-Cola?

Некоторые теги создавались нашими чрезвычайно предвзятыми сотрудниками. Никто не рискует, например, тег Черный превратить в "Сергей Чернов". Ведь так лучше, согласитесь?

Удивительно, что в числе любимых ни у кого нет тега Саша Грей. Ну-ка исправляйтесь.

Зато многие добавили в «любимые» судью 321. Тег используется для обозначения судейского произвола, пока используется очень редко, к сожалению.

Просто огромной популярностью пользуется пуховик Венгера, как у любителей «Арсенала», так и у его недоброжелателей. Теги объединяют.

Чрезвычайно полезный тег маскот рассказывает нам о самых разнообразных маскотах мирового спорта. Даже в гугле столько информации не найти.

Тег осьминог Пауль потерял былую популярность, но его все равно можно использовать для обозначения прогнозных постов.

Поистине уникальный тег Мишель Дженнеке. Единственный тег с гифкой вместо фото:

Наши пользователи, вообще, любят женский пол. Достаточно популярна женщина-судья Бибиана Штайнхаус, а все потому, что ее когда-то схватили за грудь.

Даем подсказку: тег стадиона Тролли-Арена можно использовать в троллинг-постах. Странно, что так еще не делают.

То же касается и тега спорт среди животных. Не всегда же быть серьезными.

Иногда просто удивляешься, что тег Урна с прахом может иметь какое-то спортивное значение.

Особенно круто смотрятся серьезные посты с несерьезными или непонятными тегами. Вот поставит кто-то тег Хубертус фон Хоэнлоэ-Лангенбург, а вам повод для раздумий.

Хочется надеяться, что никаких претензий к сайту не возникнет по поводу нахождения у нас тега ЧМ среди геев. Если что, у нас и Виктор Гей есть.

Интересна судьба тега Чемпионат по кикеру. Он используется работниками сайта, ведь так круто иметь перед собой функционал и использовать его для своего удобства, взгляните на календарь игр по кикеру в офисе Sports.ru.

Есть на сайте и ностальгические теги с историей, например, баба Мотря. Что это такое? 99,9% работников и пользователей сайта не знают.

Как же обойтись без приколов разработчиков. В играх бы такой тег назвали «пасхалкой», сами посмотрите на гражданство спортсмена test.

Бывает и что-то совершенно непонятное, как Cdtn.

В комментариях бурно скандировали: «Где алкотеги?» Так вот они: Живое пивоКоньяк.

Закончить бы хотелось тегом, который совершенно невозможно найти с помощью поиска, ведь он состоит лишь из одной буквы. Представляем вашему вниманию французский футбольный клуб Э.

Все теги можно найти в Рейтинге тегов. Там можно узнать и много интересного, например, что Спартак популярнее, чем Зенит и ЦСКА. А у Барселоны всего на 60 поклонников больше, чем у Реал Мадрид.

 

И последнее. Главный секрет Sports.ru. Как привязать ваш текст про один вид спорта к тегу из другого вида спорта. Оказывается, довольно легко.

Добавляете тег из одного вида спорта, в данном случае это футбольное Динамо Москва.

Потом меняете раздел на другой вид спорта, добавляете тег оттуда. В данном случае это баскетбольный клуб Динамо СПб.

Вуаля, добавились оба тега. Выбираете потом нужный вид спорта, публикуете. Теперь в вашей записи теги из разных видов спорта, вплоть до пяти штук.

Пишите, какие еще забавные теги вы встретили на просторах Sports.ru. Предлагайте, какие теги еще стоит добавить. Возможно, служба статистики рассмотрит ваше предложение.

Спасибо за внимание. Используйте теги во благо.