4 мин.

Лучшие тексты недели в блогах: откровенный Мика Хаккинен и чемпионат Испании в Африке

Привет! Это новая подборка хороших текстов Трибуны, которые вы могли пропустить на прошлой неделе (с 6 по 12 февраля). Перед стартом напомню:

•‎ это точно не «топ постов недели» – мы просто собрали классные посты от блогеров, которые могли затеряться в потоке;

•‎ обязательно подписывайтесь на понравившихся авторов, ставьте им плюсы и делитесь в комментариях другими классными постами.

Приятного чтения и поехали.

Сходили на чемпионат Испании в Африке. И зафанатели от маскота – скумбрии! 🐟

Блог «ЧМ во время зимы» выдал серию репортажей из Марокко, где проходил клубный ЧМ. После четвертьфиналов авторы Марина и Костя провели два дня паузы максимально продуктивно: рано утром на машине отправились на границу Марокко и Испании – в город Сеута.

Павел Мелешин – новая спартаковская звезда или очередное разочарование?

18-летний Павел Мелешин стремительно ворвался в основу «Спартака» в этом сезоне. Забил в первом же матче за команду и быстро завоевал игровые минуты в жесточайшей конкуренции. Перед второй частью сезона стоит поговорить о том, стоит ли ждать от Мелешина прорыва в этом году.

«Мечтаю вернуться». Олег Окулов тренировал на Матче звезд и оказался «слишком именитым» тренером для Суперлиги

«Перехват» разыскал тренера, который вернулся в детский баскетбол и сейчас работает в той же самой школе, из которой когда-то уходил в профи. Олег Окулов рассказал о нынешней работе, потенциальном возвращении в профессиональный баскетбол и, конечно, о знаменитом топоре в багажнике. Оказалось, что там есть еще не менее увлекательная история про пиво!

Откровенный Мика Хаккинен: бесил Сенну шутками, подружился с грозным боссом «Макларена», опасался напарника больше Шумахера

Легендарный Мика Хаккинен нечасто дает полноценные развернутые интервью обо всем с пиковым уровнем откровенности – где-то раз в 5 лет – потому усилиями автора вы читаете настоящий бриллиант: последнюю могучую беседу с Motor Sport Magazine.

Моряки в гостях у вахтеров. Футбол на самом южном и суровом стадионе в мире

Южная Георгия – крупный остров в южной Атлантике, удаленный от цивилизации. До континентальной Южной Америки от него больше 2000 км. Но футбол есть даже на краю света.

Перспективные трансферы зимнего окна, оставшиеся незамеченными

За ширмой бешеных трат Тодда Боули, точечных усилений «Арсенала» и переезда ряда украинских игроков в топовые чемпионаты, остались недооцененные сделки, которые привлекли не так много внимания, но в перспективе обещают превратиться в очень успешные проекты.

«Джокович сделан из стали, Соболенко способна закрепиться на вершине». Тартакова о победителях AO-2023

Теннисный эксперт Софья Тартакова завела блог на Трибуне Sports.ru. В нем она будет рассказывать о теннисе и всем, что его окружает. Добро пожаловать!

«Мы были в джакузи у Макдэвида. Да, это было восхитительно». Интервью защитника, который знает все про звезд «Эдмонтона»

Блог, где выкладывают расшифровки самого крутого хоккейного подкаста, а еще делают топовые переводы книг. На неделе Hockey Books начал публиковать перевод книги «ГРЕТЦКИ НА ЛЕМЬЕ: История Кубка Канады 1987». Приготовьтесь – там будет восемь частей.

«Как же так, сборная Советского Союза и в Бологое». Футбол между Петербургом и Москвой

Репортаж о любительском футболе в Тверской области. Как метко заметили в комментариях, перед вами футбольный аналог хоккейной «Периферии».

Восемь тысяч болельщиков отправились за клубом второго польского дивизиона – на домашний матч в чужой город

За несколько недель до возобновления сезона строительный инспектор закрыл стадион «Руха». Руководству клуба в срочном порядке пришлось искать временное пристанище – и такое было найдено в Гливице. На первом же «домашнем» матче там появилось 8211 болельщиков «синих». Откуда у команды второго польского дивизиона такая большая и преданная фан-база?

«Форд против «Феррари» через 50 лет после истории из фильма: судейские интриги и читерство с мощностью машин

Практически каждый поклонник автоспорта что-нибудь слышал про сражение «Форда» и «Феррари» на «Ле-Мане». Или хотя бы видел одноименный фильм 2019 года, который воссоздал события тех лет. Тогда, почти 60 лет назад, на гоночной трассе случилось противостояние, навсегда изменившее гоночный мир. Было бы наивно полагать, что его не захотят повторить.

Шайба за лучшую историю об Овечкине: подводим итоги конкурса комментариев