3 мин.

Лучшие тексты недели в блогах: репортажи с ЧМ в Катаре и интервью с самым дорогим игроком НХЛ

Привет! Возвращаемся с подборкой хороших текстов Трибуны, которые вы могли пропустить на прошлой неделе (с 21 по 27 ноября). Перед стартом напомню:

•‎ это точно не «топ постов недели» – мы просто собрали классные посты от блогеров, которые могли затеряться в потоке;

•‎ обязательно подписывайтесь на понравившихся авторов, ставьте им плюсы и делитесь в комментариях другими классными постами.

Приятного чтения и поехали.

Фан-зона в Дохе – полный провал. Тысячи смотрели матч открытия ЧМ через дырки в заборе

Блог «ЧМ во время зимы» ведут Константин и Марина, которые поехали в Катар на чемпионат мира. Залетайте – тут регулярно появляются интересные репортажи с места событий!

Кто представляет Бундеслигу в Катаре на чемпионате мира?

Сборная Германии уже завершила выступления в Катаре, но Бундеслига помимо них делегировала на турнир еще 60 игроков. Причем самое большое представительство как раз у Японии (8 футболистов), которая и не пустила немцев в плей-офф.

Тари Исон новый Кавай? Деннис Смит не просто данкер? Кто станет новым Шаем Гилджес-Александером? Все о молодых талантах

На фоне обсуждаемых тем из мира НБА, далеко не каждый мог заметить очень приличную игру от некоторых молодых игроков. Подсвечиваем их прогресс отдельным постом.

От чистого снайпера до комбогарда. Путь Далласа Мура

Официальный блог Единой лиги на Sports.ru – о новичке ЦСКА.

⚽ Хет-трик великой Бразилии: из истории чемпионатов мира по футболу

На Трибуне продолжают знакомить с краткой хронологией чемпионатов мира. Добрались до турнира 1970 года, на котором в последний раз болельщики увидели легендарного Пеле, впервые использовали желтые и красные карточки и впервые разрешили замены.

Атмосфера за пределами топ-лиг–кайф! Пьем пивко (привет, ЧМ-2022 в Катаре), едим братвурсты и гоняем на Мальдивы

Пока продажа алкогольного пива на стадионах ЧМ-2022 запрещена, давайте отведем душу на уютных стадиончиках из уже полюбившегося нам подземелья европейского футбола.

«Кадри оскорбляли, угрожали убить, по дочери его прошлись – короче, ужас». Интервью с самым дорогим игроком НХЛ

Блог Hockey Books полностью перевел две огненных автобиографии – Фила Эспозито и Шона Эйври, очень умную книгу про хоккейную аналитику, книгу о молодежном хоккее с кучей интересных историй, а еще периодически выкладывает расшифровки самого крутого хоккейного подкаста.

«Здесь на обед дают суп, второе, салат. В США такое питание можно назвать роскошью». Американка играет в хоккей в России

Хэйли Уильямс полюбила Россию, хотя сначала адаптироваться было непросто – особенно в Ухте, где английский язык мало кто знает. Хоккеистка дала большое интервью пресс-службе ЖХЛ и поделилась классными историями о первых сезонах в России, изучении языка, поиске WI-Fi в шаурмечной и походах ко врачам с Google-переводчиком.

В Англии живет необычный клуб: он собирается в АПЛ, продает атрибутику за биткоины и играет рок-н-ролл перед играми

Год назад известный биткоин-миллионер Питер МакКормак приобрел футбольную команду в родном городе. Планы у клуба грандиозные. Давайте разберемся подробнее в задумке Питера.

Работа с Базаревичем и Итудисом, развитие блога, новая роль в ЦСКА – в интервью с Денисом Годлевским

Бывший скаут сборной России и теперь уже экс-скаут ЦСКА Денис Годлевский летом пошел на повышение – в штабе Эмила Райковича он работает ассистентом главного тренера. «Перехват» обсудил с Годлевским особенности работы скаута, путь самого Дениса в профессии, а также активное развитие его блогов на разных платформах.

Две башни, краснодарский Данкан и тасманский дьявол: кто может сделать этот сезон в Единой Лиге незабываемым

Регулярный чемпионат Единой Лиги идет два месяца, и уже примерно оформилось понимание того, кто станут главными героями нынешнего сезона. Конечно, все это только предварительные прикидки, но выбирать из имеющегося материала уже можно.

***

Если вам нужна помощь с продвижением блога или у вас есть история, которой вы хотите поделиться с другими пользователями, – смело пишите на tribuna@sports.ru.

Сборные-карлики и гора футболок: пользователь Трибуны рассказал об уникальной коллекции