3 мин.

Лучшие тексты недели в блогах: компьютер против РФС и фильм об идеальной семье Адетокумбо

Привет! Это новая подборка хороших текстов Трибуны, которые вы могли пропустить на прошлой неделе (с 27 июня по 3 июля). Перед стартом напомню:

•‎ это точно не «топ постов недели» – мы просто собрали классные посты от блогеров, которые могли затеряться в потоке;

•‎ обязательно подписывайтесь на понравившихся авторов, ставьте им плюсы и делитесь в комментариях другими классными постами.

Приятного чтения и поехали.

Невидимые дети. Кто они – наследники Миранчука, Головина, Тихонова и Аршавина?

Экс-аналитик селекции ЦСКА Тимофей Ушанский рассказывает о молодых футболистах, которые еще не засветились в РПЛ, но уровнем игры показывают, что дело не за горами.

Личность черно-белой истории. Антонио Конте

Возможно, по количеству матчей, титулов и голов Конте не стоит рядом с великими легендами «Юве», но именно он стал автором уникального Ренессанса, положившего начало гегемонии клуба в 2010-х.

Тренер, который привел «Колорадо» к титулу: легенда третьей лиги, побеждал на всех уровнях, любит менять вратарей

Джаред Беднар работает главным тренером «Колорадо» уже шестой сезон. Его команда, пройдя долгий путь ошибок и преодолений, добралась до Кубка Стэнли. Пришло время познакомиться поближе с одним из ключевых творцов этого успеха.

Вторая молодость. Каким будет межсезонье для «Джетс»

Пока вокруг бушевали страсти финала Кубка Стэнли, болельщикам «Виннипега» тоже не приходилось скучать. Пробуем разобраться со всем по порядку.

Клуб «Верис» за три года прошел путь от сельской команды до бронзовых призеров чемпионата Молдовы. И исчез

Блог «Football Archive» вернулся с новым историческим текстом. На этот раз из глубинки Молдовы.

33 лучших игрока РПЛ: новая версия. Компьютер против РФС

У каждого клубного аналитика есть программный алгоритм, благодаря которому можно свести множество статистических данных футболистов в единый рейтинг. Экс-аналитик селекции ЦСКА Тимофей Ушанский попросил компьютер создать digital-версию списка 33 лучших игроков РПЛ.

Выпрыгнул со 2-го этажа горящего дома и получил страшную травму, бабушка и брат погибли в пожаре. Как Хайлэнд это пережил?

Нашон Хайлэнд провел довольно-таки яркий дебютный сезон. Однако он мог не стать профессиональным баскетболистом. И сопутствовала этому вполне весомая причина. 

Disney+ выпустил фильм об идеальной семье Адетокумбо. Яннис в нем даже не главный герой

Бедность, знакомство с баскетболом, борьба с бюрократической системой – центральные темы семейного байопика «Rise». Фильм вдохновлен одним из самых невероятных попаданий в профессиональный баскетбол.

Идем на финал чемпионата СССР-1923: футбол, шашлык и деревянное зодчество

Если вы планируете когда-нибудь оказаться в Москве 1920-х, то этот текст точно пригодится. Рассказываем, как хорошо провести досуг в один из сентябрьских дней 1923 года.

«Миннесота» и Колесо Сансары: «волки» становятся сильнее

Еще до окончания плей-офф «Миннесота» стала хедлайнером новостей, когда ей удалось переманить к себе президента «Денвера» Тима Коннелли. Это подписание – как главная сюжетная линия в хорошем фильме, когда на втором-третьем плане проходят не менее интересные истории.

Едва не бросил баскетбол из-за травм и низкого роста, а теперь выиграл Единую лигу: интервью с Андреем Топтуновым

Подкаст «Перехват» возвращается со вторым сезоном, который называется «Юны и опасны». Герои этого сезона – молодые российские игроки, U22.

***

Если вам нужна помощь с продвижением блога или у вас есть история, которой вы хотите поделиться с другими пользователями, – смело пишите на tribuna@sports.ru.

Лучшие тексты недели в блогах: протест против пиццы с ананасом (чего?), история Крамника и разъяснение календаря РПЛ

На Трибуне стало больше классных постов про НФЛ. Подписывайтесь!