3 мин.

Собираем лучшие тексты недели в блогах: фейк о Пеле, самый необычный матч в истории тенниса и фанат дартса Ронни О’Салливан

Привет! Это новая подборка хороших текстов, которые вы могли пропустить на прошлой неделе (со 2 по 8 мая). Перед стартом напомню:

•‎ это точно не «топ постов недели» – мы просто собрали классные посты от блогеров, которые могли затеряться в потоке;

•‎ обязательно подписывайтесь на авторов, ставьте им плюсы и делитесь в комментариях другими классными постами.

Приятного чтения и поехали.

Футболистка «Локомотива» Кайлан Уильямс изучала нейронауки и мечтает стать хирургом

Она закончила университет по футбольной стипендии, планировала стать врачом, но выбрала спорт. 23-летняя Уильямс рассказала о переезде в Израиль и Россию благодаря футболу, а также дипломных экспериментах на мозге.

Итоговый разбор «Кливленда». Насколько хорошо было нападение в сезоне-21/22

Добро пожаловать в блог, в котором жизнь Кливленда продолжается и после ухода Леброна. Кто пропустил разбор защиты, просьба проследовать в предыдущий текст.

Короли штрафных ударов. Убираем фейк о Пеле

Новый большой разбор от блога Joga bonito, который уже не в первый раз развеивает устоявшиеся мифы. На этот раз речь пойдет о подсчете голов со штрафных.

Кто пойдет за мечтой? Обзор лучшего состава в истории «Флориды Пантерз». Часть 1 : вратари и защитники

«Флорида» вышла в полуфинал Востока, а на Трибуне появился новый блог «Прыжок Пантер», который будет рассказывать о делах клуба. Автор начал с изучения состава победителей регулярки – и у нас уже есть вторая часть, где рассказывается о нападающих команды.

Что вдохновило Леандро Троссарда на его празднование?

Бельгиец забил 4 гола в пяти последних матчах АПЛ, но что же означают его действия после забитых мячей? Оказывается, все дело в теплой семейной истории с участием Леандро и его сына.

Умер стоматолог, побеждавший в самой хардкорной эре «Ф-1». Величайший из неизвестных гонщиков

Ушел Тони Брукс – последний живший победитель гонок «Формулы-1» 50-х. Большинству это имя попросту ничего не скажет. Несправедливость исправляет блог «Формуляр», автор которого вернулся на Трибуну после 10-летней паузы.

Владелец-хиппи, стадион из дерева и форма из кофейной гущи — как живет самый экологичный клуб мира?

«Форест Грин Роверс» впервые завили о себе в 2015 году, когда объявили себя первой веганской футбольной командой в мире. А началось все в 2010-м – с покупки клуба пятого дивизиона бизнесменом-хиппи Дейлом Винсом.

«Битва покрытий»: самый необычный матч в истории тенниса

15 лет назад Роджер Федерер и Рафаэль Надаль сыграли на необычном корте: с одной стороны был грунт, с другой – трава. На тот момент они были первой и второй ракетками мира.

Самсон Руженцев – следующий русский в НБА? Не дождался ЦСКА, уехал в США и вошел в топ-50 школьников

Блог «Перехват» о 20-летнем игроке, который в этом году отправится на драфт НБА.

Чемпион мира по снукеру О’Салливан – фанат дартса. Считает Тэйлора величайшим спортсменом и очень любит атмосферу игры

Ронни любит не только снукер. Он любит дартс. А значит мимо такой темы не могли пройти «Холодные дротики».

Манитобская драма. «Виннипег» на пороге больших перемен

В предыдущем посте Алексей Майоров предупреждал – «Джетс» будут одной из самых интригующих команд межсезонья. Но даже он не предполагал, что все начнется так скоро.

***

Еще раз: в комментариях делитесь рекомендациями, подписывайтесь на понравившихся авторов и ставьте им плюсы.

Если вам нужна помощь с продвижением блога или у вас есть история, которой вы хотите поделиться с другими пользователями, – смело пишите на tribuna@sports.ru.

Лучшие тексты недели в блогах: путешествуем по Португалии с вратарем из России и знакомимся с Хави Галаном, которого хочет «Барса»