2 мин.

«Создал Элиа в старой FIFA, теперь он у меня в «Барселоне». Автор флэшмоба, который прокачал инстаграм вратаря Сан-Марино

Элиа Бенедеттини – главный герой матча Россия – Сан-Марино, сомнений уже нет. После флэшмоба к нему в инстаграм пришли больше шести тысяч подписчиков – 99% из них русскоязычные. После публикации его монолога – плюс еще 4,3 тысячи. Сейчас у него уже больше 12 тысяч подписчиков, а до поездки в Саранск было 1,7.

Автор движения – пользователь Sports.ru под ником Железнодорожник46. Под новостью об отбитом пенальти он предложил поддержать вратаря и собрал больше двух сотен плюсов.

Железнодорожника46 зовут Дима. Мы связались с ним и узнали, как появилась эта гениальная идея.

«Смотрел матч и понравилось, с какими эмоциями вратарь переживал всю игру, как он тащил и как расстраивался после пятого и последующих голов. Ведь он был лучшим и тащил репку, а наша сборная все забивала и забивала. Ну я и подумал, надо как-то поддержать парня из маленькой страны, пусть у него останутся воспоминания от поездки в Россию: не эти 9 голов, а что-то доброе. Ведь нам будучи детьми даже после посещения врача напоследок давали какую-нибудь вкусняшку, чтобы скрасить что-то не самое хорошее.

Зачем ему о России думать: «Блин, пропустил 9 голов». Пусть думает, какие тут прекрасные люди живут. Тем более я уверен, что в Европе про нас думают не самым лучшим образом (хотя ЧМ все изменил), пусть люди знают, что мы на самом деле добрые!

Но я просто предложил, просто захотел и предложил, а то, что люди пошли и написали ему, это респект всем им. Это не я хорош, это все эти ребята, которые откликнулись – красавчики. Без них мой комментарий остался бы одним из.

У меня друзья футболом особо не интересуются, а следить за тем, как пишут Элиа, я тоже не мог – у вратаря закрыты комментарии. Но я обратил внимание, что у него растут подписчики, и потом он сделал пост, что ему много пишут. И я прям расцвел, за этого парня очень рад был!

Передайте ему, что я в своей старой версии FIFA создал Элиа в редакторе. Теперь он у меня в моей любимой «Барсе» первым номером играет. А если серьезно, хочу пожелать ему успехов в дальнейшей карьере, надеюсь, о России у него останутся только лучшие воспоминания. Скажите ему, что как минимум один фанат у него теперь точно есть!»

🤗«Пришло 4 тысячи сообщений – я прочитал все и улыбался после каждого». Вратарь Сан-Марино о любви из России

Несмотря на подвиги Бенедеттини, наши ребята переписали бомбардирские рекорды. У Смолова 100-й гол в карьере

Фото: rfs.ru/Константин Рыбин