1 мин.

Состав «Зенита» Бориса Раппопорта против ЦСКА ровно 15 лет назад

Таким был состав «сине-бело-голубых» в матче 26-го тура Чемпионата России-2002 против ЦСКА. Для петербуржцев эта игра уже ничего не решала, а вот «армейцы» боролись за чемпионство и в итоге увезли с «Петровского» заветные 3 очка.

Особенно здесь выделяются несколько фамилий, которые хорошо помнят разве что болельщики со стажем. Например, литовец Дариус Мицейка, который забил за «Зенит» лишь 1 гол. Потом полузащитник играл в Латвии, Белоруссии и Украине, а затем вернулся в Россию — в «Химки».

Даниэл Кирицэ после «Зенита» тоже не заиграл в сильном чемпионате. Румынский защитник провел сезон за «Сталь» из Алчевска, после чего уехал на родину.

Еще один персонаж — Валентин Филатов, являющийся уроженцем Ленинграда. В 2005 году защитник сначала переехал в Новотроицк, но затем вернулся в Санкт-Петербург, но уже в «Петротрест», с которым потерпел крах в Первом дивизионе. Заканчивал карьеру Валентин тоже в родном городе, будучи игроком «Динамо».

В общем, Джамбулата Базаева помнят многие, но в качестве игрока «Зенита», пожалуй, не все. За «сине-бело-голубых» этот осетинский футболист сыграл только 7 матчей (все в 2002 году) и сумел дважды отличиться — в ворота столичного «Динамо» и волгоградского «Ротора». В 2003 году Базаев уже числился в «Сатурне».