3 мин.

Утомлённые кипрским солнцем

alt

Не знаю как вам, а мне вчерашний матч Спартака с АЕКом напомнил игру нашей сборной на Евро, те же безадресные передачи, та же несыгранность и похожие оправдания тренеров, ну разве что и правда, жара вчера на Кипре была запредельной. 

От трибун веяло особой теплотой

От кипрских трибун веяло особенной теплотой 

Вот казалось бы откуда взяться этим передачам в аут на Евро от Игнашевича или вчерашние бездумные пасы назад пяткой или через себя от Глушакова, оба ведь не первый день в футболе? Не помню чтобы Слуцкому журналисты задавали вопрос почему Сергей делает это, то, что никогда не делал в клубе, длинные передачи на фланг, большинство из которых уходили в аут? Спишем это на гениальную тактику Слуцкого и футбольный гипноз англичан.

Ну а если серьезно, чем это можно объяснить? Слуцкий помнится говорил о несыгранности игроков, что дескать из-за травм пришлось перекраивать состав и всё в таком духе, у Аленичева почти тоже самое, старт сезона, первый официальный матч, ну и конечно же адская кипрская жара. Но жара почему то не помешала Жано забить мастерский гол, а других спартаковцев буквально выключила из игры: Комбаров, ошибавшийся даже в пасах ближнему, подуставший во втором тайме Попов и к сожалению Промес, выглядевший бледной тенью самого себя.

alt

А что насчет соперника, оказавшего по словам Карпина недостаточный уровень сопротивления, чтобы судить об игре Спартака? По большому счету сюрпризов мы вчера не увидели, навесы в штрафную на Андре Алвеса были ожидаемы, похожий мяч  киприоты забили Клифтонвиллу. 

Заслуживают ли внимание слова тренера АЕКа: “Ничья – нормальный результат. Конечно, хотелось победить, но мы постараемся сделать это в Москве. Будет сложно, потому что у «Спартака» действительно хорошая команда. Конечно, нам тоже было тяжело в такую жару, но ничего нельзя было изменить. Думаю, результат закономерен”

alt

Даже не знаю, звучит это как шаблонное интервью человека, вынужденного давать объяснения, поверхностно знающего английский. Может все объясняется тем, что Иманоль Идьякес всего месяц назад заступил на тренерский мостик, может и так. Но в Москве киприотам надеяться не на что, если Спартак сыграет в свою силу, кипрская сборная сегунды может сразу паковать чемоданы, прощаясь с еврокубками. 

Еще одним светлым пятном в игре Спартака можно было назвать игру Зобнина, если бы не этот необъяснимый подкат в центре поля с последующим предупреждением и перспективный удар слета после углового, чуть было не ставший голевым. Почти уверен что у Романа была бы сегодня хорошая пресса, будь он немного точнее и сдержаннее в ключевых эпизодах. Надеюсь все у него впереди.

alt

Ну и в завершении о красивом голе Жано, ну скажите как такой гол можно назвать самонадеянным проходом (38:53мин. трансляции), как любой гол можно называть самонадеянным проходом игрока, не замечающего партнеров по команде, как?!

Тимур Журавель, может вам тоже в голову напекло?

Фото официальный сайт АЕК Ларнака