Видео
5 мин.

Самый быстрый нокаут в истории UFC – 5 секунд. Хорхе Масвидаль – 🚀

Хорхе прыгнул коленом вперед – Аскрен уснул.

Хорхе Масвидаль – просто огонь. Американский боец на UFC 239 за 5 (пять!) секунд нокаутировал непобежденного ранее и говорливого Бена Аскрена. Теперь это новый рекорд самого быстрого финиша в истории организации: Аскрена вырубили так брутально, но при этом его, кажется, никому не жалко.

Аура Бена лопнула – почти как его голова от колена Масвидаля.

Аскрен приходил в UFC самоуверенным болтуном

Бен Аскрен – 34-летний боец с превосходным (до UFC 239) рекордом, который до 2019 года ни разу не выступал в UFC. Он был чемпионом Bellator и ONE Championship, доминируя над всеми соперниками благодаря борцовской базе. Переход в лучшую организацию мира состоялся как часть сделки: в ONE отправились Деметриус Джонсон и Эдди Альварес, а Аскрен со своими 18-0 оказался в UFC.

«Эй, UFC, вы собираетесь делать анонс? Вы похожи на парня, который стесняется рассказать друзьям о своей девушке, хотя и так все уже знают. Признайтесь себе, что любите меня», – Аскрен сразу принялся за дело. 

Бен говорил о том, что может забороть даже Хабиба, а титул в полусреднем весе станет для него легкой охотой. 

Но Аскрен едва не провалился в дебюте

Вопрос оппозиции в карьере Аскрена – один из главных. Переход в UFC должен был ответить, оправданы ли амбиции Бена и способен ли он подкрепить зачастую резкие слова делом. В качестве дебюта ему выпал Робби Лоулер – бывший чемпион организации.

С первых секунд Аскрен угодил в такой замес, из которых обычно не выбираются. Он был на грани краха, но каким-то чудом выжил и победил неожиданным сабмишеном, чуть не раздавив голову Лоулера.

«Я пришел и сделал свою работу. Пересмотрел видео: рука Лоулера обмякла, он потерял сознание. Он говорит, что специально расслабился? Не знаю ни одного человека, кто в таком положении расслабился бы», – после боя Аскрен говорил так, будто и не был за несколько секунд от поражения.

Но чувство, что грань Бена рядом – не покидало даже после его камбэка. 

Масвидаль снес Аскрена коленом в прыжке – это была заготовка

Победа над Лоулером еще больше окрылила Аскрена и говорить он стал практически безостановочно. Обстановка перед боем с Масвидалем накалилась максимально.

«Надеюсь, этот парень не такой идиот, чтобы подраться до выходных. Пусть держится от меня подальше, чтобы мы оба могли заработать за наш бой», – Аскрен предупреждал Хорхе, а позже разошелся еще больше.

«Он недостаточно хорош для меня. Я буду над ним доминировать, буду избивать его все 15 минут. У него не очень большие мускулы и уродливая борода. Но если он захочет сдаться, то я дам ему такой шанс», – говорил Аскрен.

Масвидаль отвечал в том же духе: «Хочу разбить ему лицо, это уже личное. Хочу избить его до полусмерти, а потом избавить эту бедную собаку от страданий». Но на деле долгой зарубкой и не пахло.

Едва поединок на UFC  239 начался, как  Хорхе ринулся вперед и прыгнул коленом в голову: Аскрен пригнулся и принял весь удар на себя, рухнув без сознания. Масвидаль нанес еще парочку совсем необязательных добивающих ударов, так как рефери был далеко и не ожидал такого стремительного окончания.

Аскрен не мог подняться еще несколько минут, пока Масвидаль весело праздновал.

«Я хотел надирать его задницу на протяжении 14 минут и 50 секунд, но этого не произошло. Он должен был держать рот на замке», – Хорхе наконец-то выпустил всю агрессию.

Временный чемпион UFC в легком весе Дастин Порье в твиттере написал, что прошлым вечером Масвидаль за ужином заявил ему, что собирается начать бой именно ударом колена в прыжке: он даже показал видео, на котором отрабатывает этот элемент. Как теперь выяснилось – не зря.

Аскрен теперь наверняка станет потише. Правда, пока его никому не жалко. Когда Аскрена экстренно увозили в госпиталь, Колби Ковингтон писал про крушение Бена в твиттер.

«Эй, Бен. Я говорил тебе, тупица. В следующий раз слушай меня», – выдал Колби.

Теперь Аскрену будет очень тяжело. Из больницы-то его выписали, но непобедимая аура исчезла, а в активе Масвидаля теперь – самый быстрый нокаут в истории UFC.

Джонс – Сантос, Нуньес вынесла Холм, Масвидаль уничтожил Аскрена за 5 секунд. Онлайн UFC 239

Масвидаль – гангстер из Майами. Он много дрался на улицах и не платит за женщин в ресторане

Фото: globallookpress.com/Hans Gutknecht/ZUMAPRESS.com; Gettyimages.ru/Isaac Brekken / Stringer; REUTERS/Stephen R. Sylvanie-USA TODAY Sports