• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
5 мин.

Бог изменил меня в лучшую сторону: повысились результаты в спорте, я перестал употреблять алкоголь и ругаться матом

В церковь я пришел в 2009 году благодаря своей жене. Когда мы познакомились, она уже посещала протестантскую церковь в Москве и позвала меня с собой.

В то время я плохо отличал протестантскую церковь от католической, даже православной. Это было что-то новое и неизведанное для меня. С первых же дней я очень проникся, начал жадно читать Библию. Стало интересно познавать священное писание. Моя жизнь быстро начала меняться в лучшую сторону. 

Раньше, когда в моей жизни случались трудные ситуации, то сразу меня окружала какая-то пустота, была тревога в душе, я не знал, что делать и куда дальше двигаться. Сейчас я иду молиться и мне становиться легче, ведь Бог дает ответы на мои вопросы, подает знаки.

С тех пор прошло 12 лет и сейчас я максимально вовлечен в познание Бога. Есть Отец, есть Дух Святой, есть Сын. Триединый Бог, Он един, но для того, чтобы спасти человечество, он послал на Землю своего сына - Иисуса Христа. И мы можем приходить к Богу Отцу через Иисуса Христа, и нам в помощь дан Дух Святой. И я это принимаю.

Когда я пришел к вере, то результат в спорте у меня стал заметно расти. Не знаю, как это все было связано, но я просто начал меняться в лучшую сторону. Различные греховные дела, например, сигареты, алкоголь, мат, я забыл и больше к этому не возвращаюсь, я понял, что мне это не нужно.

Некоторые не понимали, что со мной происходит, почему я поменялся. Ушли некоторые друзья, с которыми я раньше классно проводил время. У меня поменялись интересы, взгляды. Когда человек меняется, то меняется и его окружение.

Когда в 2012 году я выиграл Олимпиаду и меня стали приглашать на телевидение, в газеты и журналы, я везде открыто кричал, что Иисус - Спаситель мой и Он дал мне эти победы. Многие не понимали вообще, зачем я это делаю.

Многих сильно пугает тема разговоров о Боге, люди не привыкли вести подобных разговоров. Они боятся или говорят, что это интимная тема и такое нельзя обсуждать. 

А я же говорил, что Иисус первый, а я - второй, каждый человек - второй. И мы не можем себя поставить выше Него.

В трудных ситуациях мне стало гораздо легче с Богом, я просто мог пойти помолиться простой молитвой, простыми словами попросить Господа, чтобы Он дал понимание, куда идти дальше. И даже сейчас, когда я не попал в Олимпийскую сборную, я просто прошу Господа, чтобы Он открыл мне двери и показал, куда мне нужно идти дальше.

То есть я полностью доверяю Богу и прошу у него совета. Свою жизнь полностью отдаю в руки Бога. И доверяю ему, хотя я Его и не вижу, но я верю, что Он настоящий, Он живой и на третий день воскрес, а умер за наши грехи. 

Если нет какого-то прорыва, то я прошу этого у Господа, если он не отвечает, то возвращаюсь к шестому стиху из книги Притч, где сказано, что если ты где-то распутный в мыслях своих, то тебе надо собраться, найти в чем покаяться. 

Господь, он как отец для каждого человека, и если мы не выстраиваем с ним хороших взаимоотношений, так же как родители со своими детьми, то через какое-то время возникают недопонимания, и Господь “стучит в двери”, чтобы подсказать и помочь советом.

Но бывают такие моменты, когда Он перестаёт стучать, и дает нам самим сделать свой выбор и ошибиться, чтобы вынести урок. 

В 15-й главе Библии Евангелия от Луки есть притча в о блудном сыне. У отца было два сына и один из них ушел из отцовского дома, чтобы найти свой путь. Отец его отпустил, дал в дорогу денег. Но через год-два, сын возвратился обратно, все потерял и ничего не достигнул, просил у отца прощения. И что сделал отец? Он принял своего сына обратно таким, какой он есть.

Это говорит о том, что Господь любит каждого из нас и не важно, насколько сильно человек упал и ошибся в жизни. Несмотря на то, что мы грешим, делаем плохие вещи, Господь прощает нас, и нам становится легче и появляются силы, чтобы исправиться и идти дальше. И это здорово, потому что без Бога жизнь пуста для человека. И эту пустоту ты ничем не заполнишь больше.

А когда у тебя есть взаимоотношения с Богом, когда тебе хочется молиться, общаться с Ним, то Бог обязательно даст ответ или знак, которого ты ждал. Я всегда получаю эти знаки. Секрет здесь в том, чтобы быть честным перед Богом и самим собой. 

В притче Соломона 14:6 написано, что распутный ищет мудрости и не находит, а для разумного знание - легко. Распущенность может быть в разных сферах - в одежде, в еде, в деньгах, отношениях. Господь будет указывать тебе на это. Бог направляет тебя туда, куда тебе нужно идти в данный момент. Как в случае со мной: я хотел выиграть Олимпийские игры, но не попал в сборную. Значит, сейчас это мне не нужно, и Бог дал знак. Бог видит наши сердца и понимает, что действительно важно для нас в данное время. 

Если человек хочет каких-то определённых благословений в своей жизни, например, чтобы у него все было - красивая жена, машина и богатства, то он должен также понимать, что это большая ответственность. И хорошо, что Господь некоторых людей не благословляет, потому что, если им дать больше, чем они могут вынести, это их сломает. 

Некоторые считают меня инопланетянином. Но я готов говорить об Иисусе каждому человеку, несмотря ни на что.

Господь - это не абстрактная вселенная. Это личность - Иисус Христос, и только через Него мы можем спастись. Очень важно это понять.

Разные события в жизни могут появляться и исчезать, мы не должны обращать на это внимание. От этого ничего не зависит, это все мелочи. Фокус должен быть на Господе. Господь никогда не навязывает себя. У меня были взлеты в спортивной карьере, переломные моменты, вроде Чемпионата мира 2014 года. То есть был период, когда я мог просто оступиться и сделать неверный шаг. В то время, уберегая, Господь просто меня не благословил, а я начал разбираться в чем причина этого. Может какая-то распущенность? Что-то я делаю не так? Я покаяться и изменил своё отношение к этому моменту.

Я, наверное, для некоторых как человек-НЛО. Но все же я надеюсь, что людям нравится со мной общаться. Если человек счастлив и живет в гармонии с собой, то к нему обязательно притянутся другие люди.

Поэтому, мне нравится быть с Господом. И вам желаю познать Его.

Советы по питанию, тренировкам и стилю жизни от ОЧ
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Господи, прости!🙏
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий