1 мин.

Лучшая команда Азии. Первый гость третьего сезона - из Южной Кореи

В этот четверг я наконец начну третий сезон. Цели на сезон обозначил еще в первом посте блога неделю назад (спойлер: речь не о победе в каждом матче). Нужно добраться до АПЛ и МЛС. Пока все контакты с представителями этих лиг заканчивались ничем. Возможно, кто-то из них уже занёс меня в черный список. Но я не унываю.

Что интересного можно сказать о госте в четверг, 11 марта? Это пресс-атташе футбольного клуба «Ульса́н Хёндэ́» из Южной Кореи - действующего победителя азиатской Лиги Чемпионов. Клуб тренирует легендарный Хён Мин Бо - один из лидеров южнокорейской команды, добравшейся до полуфинала ЧМ в далёком 2002-м году.

В интервью мы поговорим о том, как чемпионат мира 2002 года повлиял на развитие футбола в стране, в чем особенности южнокорейского футбола, в каком формате проходила Азиатская Лига Чемпионов в 2020-м году и кому это было на руку. Вспомним также и про легендарных корейцев в европейском футболе, пробежимся по персоне Гуса Хиддинка и его значимости для корейского народа.

Прямой эфир на моем YouTube-канале в четверг вечером. Нарезка самых интересных моментов в Инстаграм уже через пару дней. Не пропустите.