2 мин.

Reds sign Ashley Young

Чем уникальна эта сделка? Это именно тот самый случай, когда в итоге остаются довольны абсолютно все. «Астон Вилла» получает немалые деньги за своего лидера, который мог бы покинуть команду абсолютно бесплатно через год, «Красные Дьяволы» подписывают одного из лучших британских игроков на данный момент, ну а сам Эшли получает реальную возможность побороться за разнообразные трофеи и сыграть в Лиге Чемпионов.

Станет ли Янг с ходу игроком основы? Возможно. Конкуренция за место в стартовом составе предстоит нешуточная. Нани, Валенсия, Парк, Гиггз, Янг – кажется, перебор. Но давайте вспомним небольшой отрезок прошлого сезона, когда кореец уехал на Кубок Азии, а эквадорец из-за серьезной травмы был вынужден пропустить существенный отрезок сезона. Вы помните, что делал в той ситуации сэр Алекс? Если нет, я Вам напомню: в матчах Кубка Англии играли Бебе и Обертан (а порой даже братья Да Силва), а в Премьер Лиге на правом фланге всё чаще появлялись центрхавы Флетчер и Гибсон. Также не будем забывать, что Ферги всё чаще пытается наигрывать то Парка, то Гиггза в центре поля. Конечно, оба эти футболисты далеко не молоды (особенно это касается Райана) и уже физически не могут осилить работу, так называемого вингера.

Чем хорош Янг? Во-первых, у Эшли потрясающая скорость. Именно его скоростные данные должны пригодиться команде в следующем сезоне. Во-вторых, Янг обладает хорошим пасом, благодаря которому футболист всегда числился среди лучших ассистентов Премьер Лиги. В-третьих, не стоит забывать и о поставленном ударе футболиста. Его голы со стандартов принесли немало очков «Астон Вилле» в прошлом сезоне.

Естественно, делать какие-то выводы будем потом. А пока – Янгу можно лишь пожелать удачи на новом месте работы. Сегодня одним «Красным Дьяволом» стало больше!

Welcome to Man United Ashley!

Нажимаем на фото - подписываемся на блог!

http://football.ya1.ru/uploads/posts/2011-04/1302760605_ashley_young.jpg