2 мин.

Воспевание героев

Вратарь тура – Лукаш Градецки

В матче «Бавария» - «Айнтрахт» практически все эксперты предсказывали надругательство над франкфуртцами со стороны мюнхенского клуба. Однако этого не случилось – «Баварии» хватило только на гол-шедевр в исполнении Франка Рибери. Главной причиной такого малого количества голов стал голкипер «Айнтрахта» Лукаш Градецки. 27-летний голкипер самоотверженно противостоял Левандовски, Гетце, Мюллеру и Рибери, которые вполне могли накидать и 10 мячей, но 9 шикарных сейвов польского кипера спасли клуб из Франкфурта от позора.

Защитник тура – Уэс Морган

Сказка «Лестера» продолжается– «лисы» уверенно движутся к первому чемпионскому титулу и в последнее время пропускают только по праздникам. Одним из главных творцов успеха является Уэсли Морган. Английский защитник, внешне напоминающий охранника из супермаркета, в этом сезоне на па пару с Хутом в центре защиты демонстрирует невероятный футбол. Но пиком его карьеры можно назвать матч с «Саутгемптоном». В поединке против «святых» Морган не дал шанса огромному Пелле, выиграв все единоборства, сделал 2 отбора и забил важнейшний гол, который, вполне возможно, уже решил судьбу чемпионского титула.

Полузащитник тура – Сусо

Полузащитник, успевший в свои 22 года поиграть за «Ливерпуль» и «Милан», сумел раскрыться в «Дженоа». В матче против «Фрозиноне» испанец оформил невероятный по красоте хет-трик, каждый гол из которого можно назвать шедевром. 3 рязящих удара с левой заставили вратаря «Фрозиноне» обливаться холодным потом и задуматься о смене профессии

Нападающий тура – Антуан Гризманн

Фарнцузский нападающий «Атлетико» в матче против «Бетиса» очередной раз показал, что соперникам сборной Франции на Евро-2016 будет непросто. За 90 минут мадридский палач нанёс 8 ударов по воротам жертвы, 2 из готорых оказались голевыми. Один из голов француза долго будет в хит-парадах самых курьёзных голов сезона. 

Также на 91-й минуте Антуан не пожадничал и в итоге отметился голевой передачей на вышедшего на замену Тейе. 

 

Если вам понравилась статья, подписывайтесь на нашу группу Вконтакте