3 мин.

Сиэтл соберёт команду уровня Вегаса - 2 часть

Разбираемся, кого может ухватить своими щупальцами Кракен.

Полетели на восток.

Филадельфия Флаерс - НП Якуб Ворачек / НП Николас Уб-Кюбель

Лётчики, по слухам, желают отказаться от дорогостоящего чеха, и их можно понять. Якуб уже 6 лет не забивает больше двадцати голов, а только раздаёт передачи. Кроме того, следующим летом предстоит подписание Кутюрье и Жиру, необходимо искать место на защитника - в общем причин достаточно. Сомневаюсь в безвозмездном предложении Сиэтлу Ворачека. Но ради игрока такого уровня не жалко потерять частицу активов. Звёздный форвард - будущее лицо клуба наряду с Холтби.

 

Нью-Джерси Девилс - НП Андреас Джонсон

Попытка вернуть шведу торонтские кондиции. Контракт не жмёт, а больше у Дьяволов поживиться нечем.

 

Торонто Мэйпл Лифс - НП Пьер Ингвалл + НСА Зак Хайман

На него просто не останется защитного слота. На Клаймэт-Пладж Арене себя зарекомендует в качестве игрока 3 звена. Если всё рассчитаю правильно, хватит и на Хаймана, который зачах за спинами миллионеров.

 

Питтсбург Пингвинс - договор / НП Зак Остон-Риз / НП Джефф Картер

После триумфа Картера в Питтсбурге бытует мнение, что он попадёт в список Пингвинов. В таком случае есть возможность привезти на противоположный континент Зака. Ну и наконец, если Хексталлу так нужен Остон-Риз, Кракену не обязательно играть роль упрямца.

 

Оттава Сенаторс - НП Остин Уотсон + НСА Райан Дзингел

Вынужденный вариант, учитывая необходимость набрать 14 нападающих. Кто знает, может Уотсон покажется тёмной лошадкой? + симпатизирую Дзингелу, которого можно переманить как свободного агента.

 

Каролина Харрикейнс - НП Йеспер Фаст / НП Уоррен Фогел

Берём во внимание тот факт, по которому Каролина обязана переподписывать Свечникова, обоих вратарей - Мразека и Недельковича, и постараться оставить Хэмилтона. Йеспер - дешёвый нападающий, имеющий 2 года по 2 миллиона, идеальный вариант для Харрикейнс из-за потолка. Кого же выберут в Роли?

 

Коламбус Блю Джекетс - договор на нападающего

Жакеты попробуют сбросить балласт - Доми или травмированного Нюквиста: мотать головой при обоих хоккеистах! Слишком жирные необоснованные контракты. Выйти победителем из Огайо - значит забрать недорогого форварда уровня АХЛ и с ним пик в придачу.

 

Бостон Брюинс - НП Кёртис Лазар

Дешёвый молодой центр в 3-4 звено.

 

Баффало Сэйбрс - Бьорк / Томпсон / Асплунд / Миттельштадт (все НП)

Генменеджер Клинков будет по гроб жизни обязан, если Кракен утащит Скиннера - но в конце концов, это значит сразу выстрелить себе в ногу и превратиться в восточный Баффало. То же касается и Окпосо, тут, правда, ситуация попроще в силу оставшихся 2 лет соглашения. Честно сказать, забирай наугад. Окончательная версия будет видна только после высланных лиге списков с защищёнными игроками. Сейчас всё равно, что показывать пальцем в небо. Пазл должен сойтись идеально точно.

 

Нью-Йорк Рейнджерс - НП Тай Роннинг

Паренёк поедет в АХЛ и начнёт ждать своего шанса.

 

Нью-Йорк Айлендерс - ЗЩ Скотт Мэйфилд

А вот Лу Ламорелло мы разгневаем. Идти на сделку с Островитянами Сиэтлу невыгодно. Мэйфилд с крохотным контрактом войдёт в ростер Кракена как влитой.

 

Флорида Пантерс - ЗЩ Маркус Нутиваара

Самый сок по возрасту, играет во Флориде по 19-20 минут за матч, годится для 2-3 звена.

 

Вашингтон Кэпитас - ЗЩ Бренден Диллон / ЗЩ Джастин Шюльц

Диллон добавит дерзости и габаритов. Джастин может стать доступным исключительно из-за срока действия договора - ведь с Бренденом у Вашингтона не будет проблем с потолком.

 

Детройт Ред Уингс - ЗЩ Трой Стечер

Хорошо отбегал в Ванкувере, попробуем пустить в бега и в Сиэтле.

 

Монреаль Канадиенс - договор / ВР Джейк Аллен

Сиэтл диктует условия Канадцам, потому что за Аллена многие готовы предложить занимательные активы. Возвращаясь к тем же Лётчикам, Джейк вполне пригоден в качестве компенсации за Ворачека, ибо Филадельфия ищет напарника для Харта.

 

Тампа-бэй Лайтнинг - договор / ЗЩ Райан Макдона

Несмотря на разговоры о приезде Джонсона, в первую очередь судим по целесообразности трейда для Кракена. При чём отпугивает не продолжительность (3 года - это даже норма), а сумма соглашения. Проскакивал вариант с Макдоной, на которого уже есть спрос. Разум подсказывает, пусть чемпионы откупятся - забрать права на условного Колтона Росса с каким-либо выбором.

To be continued