2 мин.

Прогноз на ЧМ-2022. Группа G

Приветствую всех, кто ждет начало ЧМ-2022!

Здесь не будет аналитики, здесь будут мысли и категоричные прогнозы одного болельщика. Менее чем через 2 месяца (когда в финале сыграют Гана и Канада) они будут вызывать улыбку. Дерзаем!

Группа G

И снова знакомые всё лица - в России было также, только теперь Камерун вместо Коста-Рики. Ничего неожиданного нас не ждёт - пентакампеоны выиграют, европейцы меж собой разыграют второе место, африканцы на задворках.

О фаворите:

Бразилия не выглядит непобедимой, но это стабильная, сбалансированная команда с повзрослевшим лидером. Скорее всего, это не последний чемпионат Неймара, но сильнее, чем сейчас он уже не будет.

Прекрасная вратарская линия - Алиссон основной, Эдерсон запасной.

В защите у бразильцев необычная ситуация, ведь исторически края у них суперсила (пара Сантосов, Кафу-Карлос и т.д., и т.п.), а вот в центре чаще не звезды. В Катаре же будет наоборот - Маркиньос и Милитао (ветеран Силва первый на подмене) вполне топовая пара, а вот на флангах, проваливающиеся вместе с Юве - Данило и Сандро. И если слева есть еще Теллес/Лоди, то справа старичок Алвес.

В центре поля пара Каземиро-Лукас Пакета, при необходимости количественно усилят Фред/Фабиньо. Но, конечно, ключевая роль у перешедшего в МЮ опорника. Зачем, почему - о свершившемся не спорят, но есть ощущение, что он сдал и это может стать большой проблемой для сборной.

Группа атаки хороша - суперлидер, молодая звезда, достойные ролевики. Единственный минус - отсутствие топового центрфорварда - это может и сказаться, если придется отыгрываться и выгрызать гол. Винисиус, Ришарлисон, Рафинья не имеют опыта игры на ЧМ и без Неймара Бразилии не выиграть. В Катаре Ней должен не только побить легендарный рекорд Пеле по голам за сборную (75 против 77), но и затащить в финал (а там уж как карта ляжет).

В борьбе за второе место болеть буду за Сербов, но поставлю на проход Швейцарии. Братушки в постюгославское время еще ни разу не проходили групповой этап, сейчас шансы 50 на 50.

Камерун люблю еще с 90х, но ни Миллы, ни Это' О у них в составе нет.

Шансы на выход из группы (200% в сумме на все команды, т.к. выходят две):

Бразилия-95%, Швейцария-50%, Сербия-50%, Камерун-5%.

Прогноз на матчи:

1 тур: Швейцария-Камерун 2-0, Бразилия-Сербия 2-1

2 тур: Камерун-Сербия 1-2, Бразилия-Швейцария 2-1

3 тур: Сербия-Швейцария 1-1, Камерун-Бразилия 0-3

Итог: 1-Бразилия, 2-Швейцария, 3-Сербия, 4-Камерун