6 мин.

Fantasy. Россия. Премьер-лига

"Амкар"

Тут стоит верить в талант Гаджиева раскрывать футболистов и присмотреться к "тёмным лошадкам". Таким игроком выглядит новичок клуба Узочукву(5.5, здесь и далее - цена). Без понятия кто это, так что сделать ставку на этого парня - отличный план. Привлекательно выглядит и Прудников(6), всё еще неогранённый алмаз, но не стоит забывать о мастерстве Гаджиева, который не один год ограняет этот твёрдый камешек. Ждём прорыва. Летний календарь у "Амкара" выглядит хреново, но, увы, он в любом случае так будет выглядеть весь сезон.

"Анжи"

Не могу пройти мимо вернувшегося в премьер-лигу Гаджибекова(5), беру. Уверен, вы все по нему скучали, всё-таки будущее сборной, если никто не забыл. Смотрим дальше, стрёмная полузащита. Говорят, Максимов - уровень сборной, но все-то мы помним старого доброго Максимова, да и сборная у нас не то чтобы образцовая... А вот нападающий Боли(6.5) - наш клиент. И никакими Угами Альмейдами его не запугать и из основы не вытеснить. Два домашних матча подряд - добро пожаловать в гостеприимную Махачкалу, милости просим.

"Динамо"

В каждой команде пока не тренера, а мэтры. Возвращение АНК, а с ним и динамовского духа (это, почти, как спартаковский, но лучше их не сравнивать на людях) должно взбудоражить и вдохновить на подвиги динамовскую молодежь. В списках есть и Дьяков(5.5), и Мвила, которые не очень ожидаются в списках заявочных, но все же мы доверимся sports.ru и возьмем первого. Тем более, в центре обороны наигрывают Данилкина и Денисова/Зобнина. Понадеемся на внезапное чудо-появление Дьякова и пару голов в ворота "Зенита" после стандартов. Хотя, кого я обманываю. Берем Данилкина(4.5). И не надо мне писать в комментарии, типа "Идиот! Как ты в фэнтези играешь?" Эти полудохлыши еле один "Локомотиву" запихали. Кого там бояться? Дзюбы? Дальше берем Ташаева(5) и, конечно, Кокорина(8,5). Я статистике не доверяю, но тут вооружился ей за прошлый сезон. И что я вижу? Хет-трик в первом матче! Безусловно, берем.

"Зенит"

Конечно, от "Зенита" я мало чего ожидаю, распрощались со всеми легендами, духовные скрепы потеряны, но взять Смольникова(6.5), конечно, стоит (возможно, первый мой толковый трансфер в этой компании, Смольников серьезно крутой же тип). Ну и если матч за Суперкубок не убедил вас взять Юсупова(6), то я не знаю, что он должен еще сделать. Очевидный плеймейкер, все атаки через него. Голевые сейчас посыпятся и голы. Взял бы Дзюбу(8), но у меня уже лимит на нападающих, а я еще до Смолова не добрался.

"Краснодар"

Хотел взять Страннберга(5), но не уверен, что этот парень близок к основе. Вообще не знаю о нём ничего, но улица шепчет, что он может стать основным. Абсолютно мёртвая полузащита без Широкова и Измайлова. Можно взять двух самых дорогих ребят, но выбираем иной путь. Финансовый фэйр-плей, все дела. Ну и Смолов(7.5) меняет Прудникова, КоСмо-связка снова в действии, ждём сплошных голевых феерий.

"Крылья Советов"

Стоит взять кого-нибудь только из-за формы, она вообще неплохо и должны присутствовать в моей команде. Я бы взял вратаря, но наличие Бурлака в обороне меня отталкивает от этой мысли. Цаллагов(5.5) - в состав. И Чочиев(6.5). Он там разрывал чемпионов Бельгии, наших-то точно будет наказывать.

"Кубань"

У "Кубани" неплохой календарь и я до сих пор не взял вратаря, так что пока Беленов(6) in. Но всем ясно, что главная вишенка тут стоит 7 и играет в полузащите. Берем Аршавина без вопросов. Сейчас он вам, Виллаш-Боаш, покажет всё. Хе-хе-хе. Взял бы Хохлова, но он бесценен.

"Локомотив"

Если кем-то и восхищаться в этой команде, кроме красивых новичков и вкуса Ольги Смородской, так это грязными волосами Денисова, которые мы получаем в свою команду всего за 6. Стоит присмотреться к Михалику(5.5), ведь он заявлен, как защитник, а играет в полузащите, лол. Миранчука(6) расхватали себе все, возьмем и мы. Прощай неведомый мне Узочукву. В нападении привлекательно выглядит Сычев(6).

"Мордовия"

Без Семина уже не та. Я возьму пока Шебанова(4.5) на ворота. Только, потому что он мой однофамилец. Есть подозрение (это только подозрение, я контрольные матчи не смотрю и почти не отслеживаю), что держать на позиции левого защитника Гапона(5) и Ломича(5.5) - непозволимая роскошь даже для команды из первой восьмерки, коей "Мордовия" и является. Поэтому, Ломича можно вполне перетащить поближе к атаке. Но это только рассуждения. Думаю, Гордеев придумал что-нибудь поинтереснее. Например, игру в два левых защитника. Было бы здорово глянуть.

"Ростсельмаш"

Неожиданно у "Ростова" основной вратарь - Джанаев(5)! Прощай, Денис Шебанов! С остальными проблема - хрен знает, кто у Бердыева выстреливать начнёт. Ну я бы взял рыжего из сборной(5), или Кангу(6), или Дудя(6), но некуда.

"Рубин"

Вы видели новую форму "Рубина"? Прибавьте к этому отсутствие стадиона и, мне кажется, они долго в этом сезоне не будут побеждать! Серьезно, красная форма... Тьфу! В таких условиях я бы взял ТОЛЬКО Дядюна(6.5). Но не возьму.

"Спартак"

Вот тут можно разгуляться. Гранат(6), Широков(7.5), Билялетдинов(7), Ананидзе(6.5), Яковлев(6!), Кариока(5.5!!!), стеночки, забегания. Взял бы всё и сразу. Да и нападающие не промах, НО взять в команду из лиги "Динамо" игроков из "Спартака" - непозволительная роскошь. Поэтому все сливки оставляю вам. Возьму себе пока Эберта(6.5), это вместо радужной аватарки в Фейсбуке.

"Терек"

Всегда беру себе Рыбуся(7.5), возьму и сейчас, если место будет. Что за Берик Садик? Интересный кандидат, конечно, этот нигер за 6.5 (я мог бы написать фамилию, но потом её всё равно забуду), но у меня есть свой нигер за 6.5. Мы говорим: "Нет расизму", но называть нигера нигером - это нормально же, да? В моей стране это только приветствуют.

"Урал"

Главная звезда прошлого сезона уже не здесь. Я про Тарханова. Ваш распиаренный хохол-белорус очень скоро обоср.тся (вот в "Кубани" знали, что он - лох, и вовремя сплавили). Так что есть только один интерсный лот - Сапета(6). Связка с Юсуповым, чувствуется во мне крен к динамовским корням, не так ли?

"Я думал они вылетели"

Ну возьмите себе африкоса из "Арсенала"(6) или чемпиона Европы Фомина(6). Хоть кто-то будет следить за матчами этого клуба. Очков они вам не принесут, но кого волнуют очки?

"Си эс кей"

Сейчас они будут всем всерать, осень же. С защитой непонятки, с новым форвардом, Слуцкера забирают Мутко и Симоняны, ай-ай-ай. Возьмете себе кого-нибудь весной. Ну или попозже. Я вообще никогда не беру оттуда дорогих игроков, потому что с ними пролетаю всегда. Наверное, Ерёменко будет отгружать периодически, но я его не переношу. Ну или Чернова(4.5) возьмите, вон он дубли клепает за молодежку, с колен Россию поднимает.

Итого, собрали вот что-то такое. И распилили еще 7.5. Футбол в России живёт, всё идёт по плану.