1 мин.

Впервые на телеканалах KHL и KHL Prime — женский комментаторский дуэт

Вратарь «Агидели» Анна Пругова и телеведущая Дарья Миронова прокомментируют матч полуфинальной серии плей-офф ЖХЛ.

18 апреля в эфире телеканалов KHL и KHL Prime состоится прямая трансляция второго матча полуфинальной серии плей-офф Женской хоккейной лиги между командами «КРС Ванке Рэйз» (Шэньчжэнь) и «Торнадо» (Московская область). Комментировать игру будут вратарь «Агидели», эксперт сайта KHL.RU Анна Пругова и телеведущая Дарья Миронова.

И для Анны, и для Дарьи работа на комментаторской позиции не в новинку. Анна Пругова с 2017 года выступает экспертом на матчах «Салавата Юлаева» в эфире Башкирского спутникового телевидения, также она получила назначения на матчи плей-офф ЖХЛ 2021/2022, которые транслировались по телеканалам KHL и KHL Prime. 

Дарья Миронова в качестве комментатора регулярно работает на играх Женской хоккейной лиги, а во время серии плей-офф Кубка Гагарина «Металлург»— «Авангард» она стала первой девушкой в истории КХЛ, прокомментировавшей официальный матч Лиги на телевидении.

Женский комментаторский дуэт на телеканалах KHL и KHL Prime будет работать впервые. Любители хоккея услышат сочетание впечатляющего игрового опыта Анны Пруговой и багажа знаний Дарьи Мироновой.

Трансляция второго матча серии между «КРС Ванке Рэйз» и «Торнадо» начнётся на телеканалах KHL и KHL Prime 18 апреля в 13:55 по московскому времени. Счёт в противостоянии 1−0 в пользу «Торнадо».