2 мин.

Трансферная активность Европы за 21.09.20

Чемпионаты потихоньку возобновляются, составы команд уже сыгрываются друг с другом, и поэтому, в дальнейшем, существенные переходы будут сходить на нет. Игроки, в основной своей массе, так же как и клубы, уже определились со своим обозримым будущим, хотя бы на ближайший год. Однако, нужно бы все равно что-то выделить. Так что держите очередную порцию.

1) Лондонский «Арсенал» закрывает брешь на скамейке запасных, образовавшаяся после ухода запасного вратаря «канониров» Эмилиано Мартинеса, лондонцы подписали 25 летнего вратаря сборной Исландии - Рунара Рунарссона. Рунар защищал ворота французского «Дижона» на протяжении 2 лет. Основным он не был, но, всë-таки достаточно много матчей отыграл для «второго номера». Оригинальный трансфер, который поднимет настроение болельщикам «Арсенала», ну, как минимум, женской его части. Скандинав обошëлся «канонирам» в 2 млн €.

Ну а дальше годнота)

2) Микель Сан Хосе - ветеран «Атлетика из Бильбао», настоящий баск из «Страны Басков», решил под старость лет съездить не куда-нибудь, а в самое пекло преисподней - «Чемпионшип». Вот такие они, эти баски, то могут 11 лет (всю карьеру) провести в одном клубе, то потом сорваться в один из самых колоритных и агрессивных чемпионатов мира, и это круто. Сан Хосе заключил двухлетний контракт с «Бирмингемом» на правах свободного агента. И будет выступать под 19ым номером. Почему-то, сразу вспоминается похожий переход Фернандо Йерро, который в возрасте 36 лет поехал играть в АПЛ за «Болтон», кто знает, может именно этот переход произвел огромное впечатление на тогда ещё 15ти летнего Сан Хосе. Будем следить за «Бирмингемским Баском»