2 мин.

17-летний паренек дебютировал за МЮ. Кто такой Шола Шортайр?

Дебют в 17 лет! Запомните это имя, пока не стало мейнстримом.

Во вчерашнем матче АПЛ «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл» произошло одно интересное и, безусловно, крутое событие. За «красных дьяволов» дебютировал 17-летний Шола Шортайр. Это один из самых перспективных игроков, которую выпустила академия клуба. Кто же это такой? Сейчас разберемся!

Шола Шортайр - англичанин нигерийского происхождения. На свет появился 2 февраля 2004 года (!!!). Уже в 10 лет Шола стал игроком академии «манкунианцев». Спустя 7 лет, в феврале этого года, подписал первый профессиональный контракт с клубом.

Дебют игрока мог состояться раньше. Он был включен в заявку на матч Лиги Европы против «Реала Сосьедада». Однако на поле не вышел. Первый выход Шортайра состоялся в матче против «Ньюкасла» - принципиальный матч для Шола. Ведь он является уроженцем города Ньюкасл!

Парень очень талантлив и точно любит забивать. Он уже положил хет-трик в ворота «Блэкберн Роверз» за команду «Юнайтед U23». Парень уже поиграл в командах МЮ до 18 и 19 лет. За все команды Манчестера Шортайр провел 37 матчей, отличился 7 раз, а также становился ассистентом тоже 7 раз.

Паренек уже вошел в истории МЮ в качестве одного из самых молодых дебютантов в истории клуба (6 место). Будем надеяться, что Шола Шортайр станет очередным топовым продуктом академии «Манчестер Юнайтед»