2 мин.

Итоги 31 тура в Первой Лиге

О заочном противостоянии лидеров я уже писал, поэтому сфокусируемся на борьбе за стыки и схватке за выживание. 

В этом смысле матч Кубань - Динамо был вдвойне интересен, так как влиял на ситуацию и в верхней, и в нижней части турнирной таблицы. Победа махачкалинцев вывела их на заветную пятую строчку. Если несколько туров назад о перспективах команды Алексича говорили осторожно, то сейчас, за три тура до финиша, «Динамо» едва ли не главный претендент на стыки. Из трёх оставшихся матчей два бело-голубые проведут дома, а это серьёзное преимущество. Краснодарцы же после прошедшего тура сильно усложнили себе задачу. Ещё недавно отрыв от зоны вылета был комфортный, а сейчас по дополнительным показателям «Кубань» 15-я. «Велес» вцепился в неё зубами, кровью и потом добывая очки. В следующем туре у «крылатых быков» игра с быками обычными, а команде Сосницкого предстоит вояж в Москву на матч с «Родиной». Есть предпосылки к тому, что «Велес» может создать задел. 

Плавно переходим к «Родине». Мало кто мог предположить, что пропустив первыми, команда Парфенова в итоге выиграет 5:1 в Нижнекамске. Да что уж там, никто не мог предположить! Но москвичи переломили ход игры, что случается с ними не так часто. В самый нужный момент собрались и тоже включились в борьбу за РПЛ. У Тимошенко хоть и не хет-трик, но супер-матч. Как и в случае «Рубина» с «Балтикой», борьба «Динамо» и «Родины» - это столкновение двух противоположных идеологий. Посмотрим на финише, чья окажется успешней. 

Пока не сбрасываем со счетов и «Волгарь». Но астраханцы были обязаны обыгрывать такой «Арсенал», если ещё на что-то рассчитывают. Гол Ткачева великолепен, но нужно было на него чем-то отвечать. Не смогли…

«Алания» красиво переиграла «Краснодар-2». Молодые краснодарцы не закрывались, играли в футбол, за что их можно похвалить. Но опыта и индивидуального мастерства у барсов больше, поэтому и счёт в их пользу. Смотрю на игру Гиоргобиани с большим удовольствием! Этот футболист заслуживает попробовать себя на более высоком уровне. Вообще жаль, что «Алания» не сможет побороться в стыках. Глядя на то, как сейчас играют Нижний и Крылья, я думаю, что у владикавказцев были бы неплохие шансы на проход. 

Но имеем то, что имеем. Попробуем найти в этом плюсы - значит шансы получат другие команды. Какие именно, узнаем уже скоро 🔜

Подписывайтесь на телеграм-канал Время Первой!