4 мин.

ЧМ 2022 всё. Что теперь смотреть? Предлагаем 7 классных сериалов

Чемпионат мира по футболу в Катаре подошел к концу. Эта подборка специально для тех, кто хочет заполнить освободившуюся пустоту по вечерам сериалами про футбол.

«Тед Лассо» (2020 — настоящее время) Тед Лассо (Джейсон Судейкис) — неисправимый оптимист и не самый удачливый тренер сборной колледжа Канзаса по американскому футболу становится знаменитостью Youtube после видео танца с командой в раздевалке. Новая владелица английского клуба ФК “Ричмонд” зовет Теда на должность главного тренера. С помощью него она надеется обанкротить и закрыть “Ричмонд” на зло бывшему мужу. Англичане не знают, что Тед не так прост и готов приступить к новым обязанностям и стать лучшим тренером со всем присущим ему энтузиазмом, хоть он и не видит разницы между американским и английским футболом. От доброты этого сериала сводит скулы, а аудитория сразу же вышла за пределы любителей футбола.

«Капитаны команд» (2022)

Документальный мини сериал о капитанах шести национальных сборных и их командах, которые боролись за путевку на чемпионат мира по футболу 2022. Netflix показывает закулисье со всеми препятствиями и трудностями, часто неочевидными для зрителей таких больших мировых событий.

1.Капитан сборной Хорватии Лука Модрич 2.Капитан сборной Бразилии Тиагу Силва 3.Капитан сборной Вануату Брайан Калтак 4.Капитан сборной Ливана Хассан Маатук 5.Капитан сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг 6.Капитан сборной Ямайки Андре Блейк

«Отфутболенные» (2020)

Очень забавная комедия про будни молодых звезд вымышленной команды английской премьер лиги. На стадионе и за его пределами трио Мэтти , Джек и Бенджи сталкиваются с проблемами современного мира футбола: как купить туалетную бумагу и не попасть во все таблоиды или как выстроить отношения с эгоцентричным одноклубником, любящим расхаживать голым. По словам режиссера, одной из главных тем шоу являются «линии разлома, где сталкиваются мужественность и незащищенность».

«Сандерлэнд до гроба»  (2018)

Документальный сериал, показывающий неизменную страсть жителей Сандерленда к своему любимому футбольному клубу, рассказывает зрителям о взлетах и падениях команды сезона 2017-18 в чемпионате после вылета из премьер лиги.

«Добро пожаловать в Рэксэм»  (2022)

Документальный сериал о том, как голливудские звезды Райан Рейнольдс и Роб МакЭлхенни купили старинный уэльский клуб «Рэксэм». Сериал особенно выделяется двумя вещами: обезоруживающим юмором Рэйнольдса, который приправляет каждую серию порцией шуток и интересным выбором музыки. В первой же серии можно увидеть дедпула и услышать трек инстасамки.

«На своем поле» (2018-2019) Футбольный клуб «Varg» только-только вырвался в высшую лигу, но вдруг теряет главного тренера незадолго до начала сезона. Шанс проявить себя получает Хелена Миккельсен, успешный тренер женской команды, которая дошла почти до полуфинала лиги чемпионов. Она готова вести «Varg» вперед, несмотря на предрассудки и даже травлю. 

Реклама 18+

«Вне игры» (2018)

«Такая огромная страна. Надо набрать нормальных молодых пацанов, которые хотят играть», — можно услышать в любом спортивном баре по всей России. Действительно ли все настолько на поверхности? Бывший профессиональный футболист Фил, ныне скаут футбольной школы ФК «Локомотив». Ищет новые таланты, периодически устраивая в барах пьяный дебош. Новый парень его дочери Саша, по совместительству фанат «Локомотива», очень хочет помочь ему найти команду мечты. Честный сериал о «кухне» российского футбола, о вечном противостоянии опыта и юности, о судьбах футболистов, шагающих после карьеры в алкоголизм.