15 октября 2018 года, хоккейчик :)

Че как в КХЛ?

Нефтехимик 2-4 ХК Сочи

С самого начала матч для Нефтехимика начался не очень удачно. Их атака смотрелась неорганизованной, а оборона - и того хуже. С первого периода Нефтехимик вышел вялым и разобранным, в то время как леопарды смогли забросить 2, имея численное преимущество. Дальше Нефтехимик подсобрался, а Сочинцы остыли, хотя это не помешало забросить им еще одну шайбу с игры, и еще одну в пустые. Как итог: 4-2 в пользу команды из олимпийского города.

СКА 3-2 Спартак (ОТ)

СКА, как команда, на которой базируется наша сборная, начал игру, как и должен был ее начать - агрессивно, технично, со вкусом. Забросили одну, и... подустали? В общем, один из бравых спартаковцев не побоялся бросить шайбу на авось, и в этот раз авсоь сработал! А потом и Каспарс Даугавиньш воспользовался ошибкой вратаря СКА Шестеркина и отправил шайбу ему под щиток. Казалось бы, СКА проиграет еще один матч, я закажу себе пиццу и буду запивать ее молоком, празднуя поражение СКА... Но не тут-то было. СКА не может - судья поможет! В конце матча спартаковец Филатов небрежно вышвыривает шайбу за пределы площадки. Я не могу судить об этом моменте со 100%-ной вероятностью, так как из-за ужасного качества повторов на сайте КХЛ рассмотреть, куда подевалась шайба, невозможно. Но мне все равно кажется странным, что просьбу Воробьева об удалении быстро удовлетворили. Филатов сел на скамейку, СКА переводит игру в овертайм, и побеждает в дополнительное время на классе. Я негодую. 3-2, СКА победил, а я остался без праздника.

А че как в НХЛ?

Виннипег 3-1 Каролина

Началось все с жаркой ночи в Виннипеге. Битва бэкапов, их спасения и Ретро-форма Джетс. Игра была в какой-то степени равна, Каролина пыталась нападать, Виннипег уповал на контратаки. До 3 периода счет открыт не был, но скучно не становилось. Шайбы чиркали об штанги, вратари делали прекрасные сейвы. К сожалению, Ураганам не удалось сохранить должной концентрации до конца игры. Матч закончился со счетом 3-1 в пользу Виннипега, поскольку они грамотно использовали чужие ошибки (2 гола в ворота Каролины влетели из-за того, что защитники мешали вратарю, а третий залетел уже в пустые).

Анахайм 3-2  Сент-Луис

Скучная Игра, время от времени разбавленная забавными голами и толкучками у ворот Райана Миллера.

В понедельник не было огромного количества матчей, поэтому первый выпуск такой коротенький :) До свидания, любите хоккейчик!