Превью к 2 туру Молодежной лиги 2016/17

Превью к играм Молодёжной лиги 2016/17

Чемпионат женской Молодёжной лиги проходит с участием всех молодёжных команд клубов Суперлиги. По итогам предварительного этапа, который, как и мужчин, проводится в два круга по туровой системе, команды делятся на две финальные группы. До сезона-2014/15 финальные этапы, в отличие от мужской лиги, игрались в один тур с учётом очков, набранных в матчах предварительной стадии. В сезоне-2015/16 после окончания предварительного этапа команды провели двухтуровые финалы за 1—6-е и 7—11-е места.

Чемпионаты 2012—2014 годов завершились победами молодёжной «Уралочки»-НТМК, которая за эти три сезона в 79 матчах потерпела лишь 4 поражения. К золотым медалям команду приводили Борис Брешчич, Станислав Саликов и Михаил Карполь — внук Николая Васильевича Карполя. Во всех победных финалах в составе команды играли Екатерина Карполь (Воронова), Ирина Задыхина, Ксения Парубец (Ильченко), Ангелина Коба, Дарья Островская, Наталья Решетникова и Анастасия Черемисина, а победительницы первого турнира Ирина Заряжко и Виктория Русакова (Чаплина) в составе сборной России в сентябре 2013 года стали чемпионками Европы.

В сезоне-2014/15 золотые медали впервые завоевала молодёжная команда «Протона», 6 игроков которой по ходу сезона регулярно привлекались к матчам главной команды в Суперлиге. После предварительного этапа подопечные Елены Соколовой отставали от уралочек на 2 очка, но в рамках финала в Екатеринбурге одержали победы во всех матчах и возглавили турнирную таблицу. Индивидуальным призом самому результативному игроку была награждена диагональная «Протона» Мария Халецкая, набравшая в четырёх матчах финала 85 очков.

В 2016 году место на верхней ступени пьедестала почёта вновь заняла молодёжная команда «Уралочки»

 Информация о молодёжной команде «Протон» Саратовская обл.

Состав команды:

Пришли: Вера Костючик («Динамо Прибужье-ЦОР», Брест, Белоруссия), Ели Сильви Уаттара («Syracuse University», Нью-Йорк, США), Ульяна Ермолаева («Динамо-2» Краснодар).

Ушли: Мария Дранкова (ВК «Воронеж»), Мария Михайлова, Дарья Михайлова, Виктория Левшина, Валерия Лайло,  Валерия Фадеева («Индезит», Липецк), Арина Касимцева, Елизавета Ломако, Ольга Киваева, Лилия Ведяйкина.

Протон 

Полный состав команды

№ Ф.И.О. Гражданство Дата рождения Рост (см) Амплуа

4  Халецкая Мария Россия 31.07.1994 195 диагональная

7  Зайцева Валерия Россия 24.03.1995 191 центральная блокирующая

8  Богданова Ольга Россия 17.07.1994 194 доигровщица

10 Новик Елена Россия 23.03.1994 180 связующая

11 Лавнова Кристина Россия 04.03.1994 172 либеро

12 Уаттара Ели Сильви Россия 21.08.1994 185 доигровщица

14 Савкина Елена Россия 21.06.1995 194 доигровщица

16 Журбенко Виктория Россия 17.03.1996 185 центральная блокирующая

17 Каплиева Ирина Россия 24.08.2000 190 доигровщица

19 Ермолаева Ульяна Россия 08.05.1999 184 центральная блокирующая

21 Дёмина Дарья Россия 13.09.2001 165 либеро

 Главный тренер: Дмитрий Чуриков

 

Информация об играх

Матч: Молодёжная лига среди женских команд. 2-й тур.

Зал: "Дворец игровых видов спорта" (блок Б)

Дата: с 16.11.2016 по 22.11.2016

Трансляция - сайт http://www.volley.ru; текстовая трансляция букмекерской конторы https://1xstavka.ru/live/

Сильнейший тур Молодёжной лиги

Тур назван сильнейшим, т.к. среди участников все 6 команд финального этапа Молодёжной лиги прошлого сезона, но не все сыграют между собой. Так наша команда проведёт спаренные матчи с принципиальным соперником екатеринбургской «Уралочкой» (16 и 20 ноября), а также с не менее принципиальными: московским «Динамо» (17 и 21 ноября) и «Подмосковье» Одинцово (18 и 22 ноября).

По сравнению с первым туром у нашей команды появится больше вариативности состава.

 

Чтобы не было непонимания на счёт трансферов: это всё делается на основе составов указанных в статистике игр прошлого и нынешнего сезона Молодёжной лиги на официальном сайте ВФВ (Всероссийской Федерации волейбола). Информации о трансферах среди молодёжных команд мало, поэтому приходится прибегать к такому способу.

 

Представление команд

16.11.16 (Ср.) 2-й тур Екатеринбург

Уралочка-НТМК (Свердловская область) - Протон (Саратовская область)

Время: 15:00 (мск)

 Состав команды:

Пришли: гл. тренер Владимир Вертелко, Валентина Бачинина, Анастасия Гудова.

Ушли: гл. тренер Борис Брешчич, Анастасия Костыленко, Екатерина Евдокимова (перевод в основу), Анастасия Апрелкова, Маргарита Курило (перевод в основу), Екатерина Карполь (перевод в основу).

 Уралочка

Полный состав команды

№ Ф.И.О. Гражданство Дата рождения Место рождения Рост (см) Амплуа

2  Шрамкова Ксения Россия 01.02.1996 Ивдель (Свердловская обл.) 182 либеро

4  Балай Диана Россия 19.05.1997 Екатеринбург 180 доигровщица

5  Дмитриева Александра Россия 16.08.1998 Екатеринбург 178 центральная блокирующая

6  Рогулина Александра Россия 31.01.1995 Екатеринбург 188 доигровщица

7  Трухина Полина Россия 27.05.1998 Ирбит (Свердловская обл.) 176 связующая

8  Федосеева Дарья Россия 14.03.1998 Добрянка (Пермская обл.) 183 доигровщица

9  Бачинина Валентина Россия 02.11.2000 Реж (Свердловская обл.) 186 доигровщица

14 Максимова Юлия Россия 14.01.1997 Тюменская обл. 183 центральная блокирующая

15 Бочкарева Евгения Россия 09.04.1996 Оса (Пермская обл.) 185 доигровщица

18 Задыхина Ирина Россия 17.02.1995 Екатеринбург 182 связующая

20 Черемисина Анастасия Россия 14.01.1996 Набережные Челны 192 доигровщица

21 Гудова Анастасия Россия 24.03.1999 Югорск (Ханты-Мансийский АО) 182 связующая

23 Богаевская Наталья Россия 18.11.1997 Пласт (Челябинская обл.) 187 центральная блокирующая

 Главный тренер: Владимир Вертелко

Старший тренер: Виктор Бардок

                                                                                   

Старт: Задыхина – Балай, Дмитриева – Максимова, Бочкарева – Черемисина! Шрамкова (либеро). Замены: Рогулина (к). Бачинина, Гудова.   

  

                                                                        ТОПы

                                                                     2016/17

                     «Уралочка-НТМК»                                                           «Протон»

                                               • Самые результативные:

1. Евгения Бочкарева – 65 очков (4 игры – 12 партий)            1. Елена Савкина– 92 (4-15)

2. Юлия Максимова – 41 (4-12)                                               2. Ольга Богданова – 53 (4-15)

3. Александра Дмитриева – 36 (4-12)                                      3. Виктория Журбенко – 51 (4-15)

                                                                                                                                                    

                                                 • Очки на подаче:

1. Александра Дмитриева – 8                                                  1. Виктория Журбенко – 9

2. Юлия Максимова – 7                                                           2. Ирина Каплиева – 9 (4-15)

3. Ирина Задыхина – 6 (4-12)                                                 3. Ульяна Ермолаева – 6 (4-15)

                                                • Очки на блоке:

1. Юлия Максимова – 9                                                           1. Виктория Журбенко – 18

2. Александра Дмитриева – 8                                                  2. Ульяна Ермолаева – 13

3. Анастасия Черемисина – 6 (4-12)                                        3. Елена Савкина – 6

                                               • Приём:

1. Ксения Шрамкова – 52 раза (36,54% отличный)                  1. Ольга Богданова – 119 (16,81%)

2. Евгения Бочкарева – 49 раз (26,53% отл.)                          2. Елена Савкина – 66 (13,64%)

3. Анастасия Черемисина – 72 раза (26,39% отл.)                   3. Дарья Дёмина – 56 (12,50%)

 

Последние 5 очных встреч:

 06.05.2016 | "Уралочка-НТМК" 3:2 "Протон" (Кубок Молодёжной лиги 2016)

13.04.2016 | "Протон" 3:2 "Уралочка-НТМК" (Молодёжная лига 2015/16)

06.03.2016 | "Уралочка-НТМК" 2:3 "Протон" (Молодёжная лига 2015/16)

17.01.2016 | "Уралочка-НТМК" 3:0 "Протон" (Молодёжная лига 2015/16)

13.01.2016 | "Уралочка-НТМК" 3:0 "Протон" (Молодёжная лига 2015/16)

 

 17.11.16 (Чт.) 2-й тур Екатеринбург

Динамо (Москва) - Протон (Саратовская область)

Время: 13:00 (мск)

 Состав команды:

Пришли: Мария Маркель, Маргарита Придорогина, Лариса Желябина, Ирина Комарова, Юлия Бровкина, Анастасия Птицына, Вероника Распутная.

Ушли: Анастасия Максимова 2000, Анна Лазарева («Енисей» Красноярск), Маргарита Матвеева, Полина Прокудина, Анастасия Максимова 1998, Мария Дороничева («Ленинградка», СПб), Алла Алекумова, Дарья Чернова.

 Динамо Москва 

Полный состав команды

№ Ф.И.О. Гражданство Дата рождения Место рождения Рост (см) Амплуа

1   Маркель Мария Россия 08.02.1999 Омск 170 либеро

2  Придорогина Маргарита Россия 2001 Воронеж 189 доигровщица

3  Молчанова Анна Россия 27.06.2001 Москва 188 диагональная

5  Ганкина Дарья Россия 20.01.1998 Череповец (Московская обл.) 180 связующая

6  Желябина Лариса Россия 26.02.1999 Омск 190 центральная блокирующая

7  Комарова Ирина Россия 06.09.1999 Омск 182 доигровщица

8  Быкова Валерия Россия 19.10.1999 Москва 185 диагональная

9  Дрогомерецкая Полина Россия 24.12.1999 Москва 184 центральная блокирующая

10 Гаврилова Анастасия Россия 03.10.2000 Одинцово 183 центральная блокирующая

11 Бровкина Юлия Россия 31.05.1999 Москва 190 доигровщица

13 Русских Полина Россия 29.12.2000 Москва 189 доигровщица

16 Птицына Анастасия Россия 15.08.2000 Уфа доигровщица

17 Распутная Вероника Россия 29.08.2001 Москва 187 связующая

Главный тренер: Дива Алексей Георгиевич

Старший тренер: Дашук Инна Витальевна

                                                                       

Старт: Ганкина – Быкова, Желябина – Дрогомерецкая (к), Комарова – Русских! Маркель (л). Замены: Распутная, Бровкина, Птицына, Придорогина, Гаврилова.

          

                                                                         ТОПы

                                                                     2016/17

                     «Динамо» Москва                                                           «Протон» 

                                                                 • Самые результативные:

1. Валерия Быкова – 44 очка (4 игры – 13 партий)                   1. Елена Савкина– 92 (4-15)

2. Ирина Комарова – 30 (4-12)                                                 2. Ольга Богданова – 53 (4-15)

3. Лариса Желябова – 20 (4-13)                                               3. Виктория Журбенко – 51 (4-15)

                                                                                                                                                    

                                                                   • Очки на подаче:

1. Ирина Комарова – 8                                                             1. Виктория Журбенко – 9

2. Дарья Ганкина – 4 (4-10)                                                     2. Ирина Каплиева – 9 (4-15)

3. Полина Дрогомерецкая – 4 (4-11)                                        3. Ульяна Ермолаева – 6 (4-15)

                                                                 • Очки на блоке:

1. Лариса Желябова – 5                                                           1. Виктория Журбенко – 18

2. Валерия Быкова – 4                                                             2. Ульяна Ермолаева – 13

3. Ирина Комарова – 3                                                             3. Елена Савкина – 6

                                                                 • Приём:

1. Ирина Комарова – 78 раз (19,23% отличный)                        1. Ольга Богданова – 119 (16,81%)

2. Мария Маркел – 85 раз (15,29% отл.)                                    2. Елена Савкина – 66 (13,64%)

3. Полина Русских – 65 раз (6,15% отл.)                                    3. Дарья Дёмина – 56 (12,50%)

 

Последние 5 очных встреч:

09.04.2016 | "Протон" 3:1 "Динамо-2" (Молодёжная лига 2015/16)

02.03.2016 | "Динамо-2" 0:3 "Протон" (Молодёжная лига 2015/16)

07.02.2016 | "Протон" 3:1 "Динамо-2" (Молодёжная лига 2015/16)

25.10.2015 | "Протон" 3:1 "Динамо-2" (Молодёжная лига 2015/16)

07.03.2015 | "Динамо-2" 1:3 "Протон" (Молодёжная лига 2014/15)

 

18.11.16 (Пт.) 2-й тур Екатеринбург

Подмосковье (Московская область) - Протон (Саратовская область)

Время: 13:00 (мск)

 Состав команды:

Пришли: Полина Сенцова («Северянка-3», Череповец), Виктория Руссу («Омичка», Омск), Елизавета Котова («Луч», Москва), Дарья Рысева («Луч», Москва).

Ушли: Валерия Харлова, Алина Хабирова, Ксения Васильева, Мария Богомолова (университетский волейбол США), Татьяна Юринская (перевод в основу).  

Подмосковье 

Полный состав команды

№ Ф.И.О. Гражданство Дата рождения Место рождения Рост (см) Амплуа

1  Бойко Кристина Россия 11.04.1999 Егорьевск (Московская обл.) 175 либеро

2  Якушина Оксана Россия 24.01.2001 Санкт-Петербург доигровщица

3  Сенцова Полина Россия 23.04.2000 Череповец (Московская обл.) 188 доигровщица

5  Иванова Олеся Россия 16.04.1998 Москва 185 доигровщица

7  Самохвалова Анастасия Россия 31.12.1997 Пушкино (Московская обл.) 192 доигровщица

8  Оганезова Александра Россия 12.05.1998 Лесной Городок (Московская обл.) 172 либеро

10 Балберова Анна Россия 25.03.1997 Москва 179 связующая

11  Руссу Виктория Россия 16.02.1999 Югорск (Ханты-Мансийский АО) 194 диагональная

12 Рысева Дарья Россия 05.03.1998 Челябинск 175 связующая

13 Котова Елизавета Россия 31.05.1998 Тюмень 186 центральная блокирующая

14 Мишнева Виктория Россия 19.12.1996 Белгород 185 доигровщица

15 Алубина Мария Россия 03.07.1999 Пенза 184 центральная блокирующая

17 Бангина Злата Россия 11.09.1997 Москва 182 доигровщица

 Главный тренер: Кобрин Петр Валерьевич

Старший тренер: Гусев Александр Владимирович

                                                                               

Старт: Рысева – Руссу, Котова – Алубина, Якушина – Иванова (к)! Оганезова (л), Бойко (л). Замены: Сенцова, Мишнева, Бангина, Балберова.

   

                                                                         ТОПы

                                                                     2016/17

                     «Подмосковье»                                                           «Протон»         

                                                       • Самые результативные:

1. Олеся Иванова – 50 очков (4 игры – 13 партий)                   1. Елена Савкина– 92 (4-15)

2. Оксана Якушина – 43 (4-13)                                                2. Ольга Богданова – 53 (4-15)

3. Виктория Руссу – 36 (4-13)                                                  3. Виктория Журбенко – 51 (4-15)

                                                                                                                                                     

                                                        • Очки на подаче:

1. Мария Алубина – 8 (4-13)                                                    1. Виктория Журбенко – 9

2. Оксана Якушина – 6                                                            2. Ирина Каплиева – 9 (4-15)

3. Виктория Руссу – 5                                                              3. Ульяна Ермолаева – 6 (4-15)

                                                      • Очки на блоке:

1. Елизавета Котова – 9 (4-12)                                                 1. Виктория Журбенко – 18

2. Виктория Мишнева – 4 (4-6)                                                 2. Ульяна Ермолаева – 13

3. Дарья Рысева – 4 (4-11)                                                       3. Елена Савкина – 6

                                                      • Приём:

1. Оксана Якушина – 73 раза (24,66% отличный)                      1. Ольга Богданова – 119 (16,81%)

2. Александра Оганезова – 48 раз (22,92% отл.)                       2. Елена Савкина – 66 (13,64%)

3. Олеся Иванова – 70 раз (20% отл.)                                       3. Дарья Дёмина – 56 (12,50%)

 

Последние 5 очных встречи:

07.05.2016 | "Протон" 3:1 "Подмосковье" (Кубок Молодёжной лиги 2016)

10.04.2016 | "Подмосковье" 3:1 "Протон" (Молодёжная лига 2015/16)

03.03.2016 | "Протон" 3:2 "Подмосковье" (Молодёжная лига 2015/16)

08.02.2016 | "Подмосковье" 2:3 "Протон" (Молодёжная лига 2015/16)

26.10.2015 | "Подмосковье" 3:1 "Протон"  (Молодёжная лига 2015/16)

 

20.11.16 (Вс.) 2-й тур Екатеринбург

Уралочка-НТМК (Свердловская область) - Протон (Саратовская область)

Время: 15:00 (мск)

21.11.16 (Пн.) 2-й тур Екатеринбург

Динамо (Москва) - Протон (Саратовская область)

Время: 11:00 (мск)

22.11.16 (Вт.) 2-й тур Екатеринбург

Подмосковье (Московская область) - Протон (Саратовская область)

Время: 11:00 (мск)

 

Источники:

http://balproton.ru/molodezhnaya-komanda/

http://www.vcmo.ru/mainteams/mkzarechie2/zar-mol-sostav

http://vldinamo.ru/farm-club/

http://www.uralochka-vc.com/klub/komandy

Молодёжная волейбольная лига

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Суперлига. ВК Протон
+11
Реклама 18+
Популярные комментарии
Ksusha
+6
вау...ооочень круто, что хоть кто-то реально интересуется молодежью, а не только говорит про ее отсутствие.

и еще очень жаль, что никто не делает таких обзоров по парням...а там правда интересно)
Шамиль Абдулхаликов
+4
Кстати, если вы есть в ВК, то тут хорошо освещают Молодёжную лигу: vk.com/mlvolley
Ответ на комментарий Ksusha
вау...ооочень круто, что хоть кто-то реально интересуется молодежью, а не только говорит про ее отсутствие.

и еще очень жаль, что никто не делает таких обзоров по парням...а там правда интересно)
Шамиль Абдулхаликов
+4
Это я как болельщик Протона стараюсь всё освещать! Такое же превью я делал и к первому этапу, который проходил в Анапе - там играли Сахалин, Динамо-Академия-УОР (Казань), Ленинградка, Динамо-2 Краснодар и Протон)

Я частенько захожу на volley.ru и там про мужскую молодёжку тоже новости читаю и знаю, что последний год всё выигрывала молодёжка Локомотив-ЦИВС (Новосибирск), как и Уралочка в женской молодёжке!
Ответ на комментарий Ksusha
вау...ооочень круто, что хоть кто-то реально интересуется молодежью, а не только говорит про ее отсутствие.

и еще очень жаль, что никто не делает таких обзоров по парням...а там правда интересно)
Ksusha
+3
ну понимаешь...Чемпионат, пресс-служба, интервью...это все работа, а тут можно писать то о чем хочется...и то что ты реально думаешь) я думала она после проигрыша на ОИ и ухода Тетюхина с Вербовым напишет что-нибудь такое душераздирающее...но увы)

www.sports.ru/tribuna/blogs/volejbolei/353538.html
Ответ на комментарий Cwetik
Скорей всего просто не обращал внимания на автора. Вот , например, одно из её интервью: www.championat.com/olympic/article-254828-intervju-s-ekspertom-chempionata-pavlom-borschom.html
Ksusha
+3
вот ее блог тут...был.

www.sports.ru/tribuna/blogs/volejbolei/
Ответ на комментарий Шамиль Абдулхаликов
Быченкову я не читал конечно, но мне понравилось как писала Черничка! Обязательно прочитаю текст Быченковой) Но её к сожалению здесь нет((
Написать комментарий 21 комментарий

Новости

Реклама 18+