2 мин.

Пабло Торре. Кто он такой и что из себя представляет новичок «Барселоны»?

Вряд-ли кто-то слышал о 19 - летнем новичке каталонского клуба, что в принципе не удивительно, ведь "Барселона" купила его за 5 миллионов евро у "Расинга" из 3 дивизиона. У многих может встать резонный вопрос: "Почему же Барселона роется в 3 испанском дивизионе?"

Он является центральным полузащитником выступающий за сборную Испании U-19.

В минувшем сезоне забил 10 голов и отдал 11 голевых передач, что в свою очередь помогло пробиться Расингу в Сегунду.

В игре Торре прослеживается высокая культура паса и на футбольном поле юнец не по годам зрел. В "Барселоне" считают что Хави даст шанс юному дарованию, но а если в первое время не заладится, в любом случае есть вариант с "Барселоной Б", которая как раз играет в том же дивизионе что и уже бывшая команда Торре. Надеемся, что селекция "Барселоны" не прогадала и футбольный мир получит новое трио из центральных полузащитников в лице: Торре, Гави, Педри и они смогут стать в один ранг с великим трио центральных полузащитников, коеми были: Иньеста, Хави и Бускетс.

Ранее сообщалось о предметном интересе "Реал Мадрида", но Торре выбрал "Барселону". Игрок сам заявлял: "Реал Мадрид" предлагал мне больше денег, но я с детства мечтал играть и добиться успеха в "Барселоне".

Кумиром и любимым игроком Торре является Андрес Иньеста, что видимо тоже повлияло на выбор позиции и стиль игры юного дарования.

Зарплата самого Торре пока не разглашается, но известно что его контракт рассчитан до 2026 года и в контракт включена сумма отступных в размере 100 миллионов евро.