29 мин.

Финансовые пирамиды и «рынок шкур» для сборной России по синхронному плаванию

= = = = =

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Криптофонд, криптопирамида, "Дом-2" и битва за Бузову. NWA Fund (BSCG) и Евгений Назаров как герои реалити-шоу.

Пирамида NWA Fund (BCSG): новые фигуранты. Евгений Галиахметов, Дмитрий Даин (Дейн), Евгений Васильев. Связь с DTI Algorithmic.

Рекомендуемое чтение:

"В хоккее - бог, по жизни - лох". Краткая история скандала вокруг бизнеса Евгения Малкина и криптовалютного стартапа

= = = = =

Исходная публикацияздесь по ссылке

= = = = =

Расследования "Криптокритики" - это далеко не всегда целенаправленное копание в поисках доказательств. Это на треть подгоны от неравнодушных граждан. И ещё на треть череда совпадений и случайностей - как например с расследованием вокруг скама Mark.Space и роли в нем Евгения Малкина. Звезды НХЛ, члена сборной России по хоккею, между прочим. Теперь другая случайность приводит меня от поиска недостававших фигурантов в пирамиде NWA к другой сборной России. Ещё более заслуженной, чем сборная по хоккею, если судить по медалям. Которая, похожа, вляпалась в весьма сомнительную историю.

Всё началось вот с этой картинки в Instagram, пока я искал зацепки для прошлой статьи про финансовую пирамиду NWA Fund по соответствующему тегу.

 Интересно, думаю, кто же это на фото, если сам пост и фотография выглядят как съемка с рабочего места? Я кого-то забыл кроме Евгении Кирдей, которую можно найти как "начальника клиентской службы"? Стало интересно разобраться.

Захожу в профиль этой дамы - ноль инфы. Имени-фамилии нет, род занятий не указан, на фоточках сплошное лухари и "инстаграмная жизнь". Начинаю листать ленту - а вот и сюрприз!

Итак, похоже мы имеем дело с профессиональной спортсменкой. Осталось разобраться, что водный вид спорта она представляет. Продолжаю листать ленту - и снова сюрприз! Вижу знакомые вещи в тегах: слово AGAM где-то я уже слышал... Не в списке ли финансовых пирамид?

 А здесь даже не сюрприз, а целая феерия - искомая спортсменка состояла в печально известной финансовой пирамиде Questra World. Организаторов которой в Казахстане совсем недавно отправили на длительные сроки в тюрьму - не считая мутной истории с Павлом Крымовым, якобы другим организатором этой пирамиды. Вот это красиво!

Дальше ещё краше. Целая россыпь благодарностей пирамиде Questra и сопутствующие теги "сетевоймаркетинг", "млм", "инвестор", "пассивныйдоход" и прочие вещи, характерные для активных участников пирамид.

Также нельзя не отметить вояж в Саратов с характерными тегами "agam", "questraworld", "бизнесмолодость". На экране, кстати, стандартный личный кабинет пирамиды. Подобные вовсю строгала, например, украинская контора Flawless MLM, не упустившая возможность соорудить и свою собственную пирамиду.

Текст тоже подходящий для активной пирамидозницы: " Провожу встречи в Саратове-успешно закрывают сделки,пару новых человек в моей команде . Горжусь. Максимально выбиваю деньги из своей компании себе в карман. Научу и тебя. Качаю Саратов".

А вот МЛМ-гастроли в Санкт-Петербурге. Открытие некоего офиса. Надо полагать, речь идет про очередной пункт сбора денег с наивных граждан.

Вот этот пост тоже хорош. Помните "МММ - мы меняем мир"? Вот тут то же самое.

Здесь в тегах у нашей героини еще 2 пирамиды - Lianora Swiss и Five Winds. Фактически это были реинкарнации той самой Questra World, в которой спортсменка уже отметилась.

К MLM и пирамидам добавляется инфобизнес. Не только пирамидозница, но и инфоцыганка - два в одном! Ну и тег "bitcoin" говорит нам, что в ряду криптотёлок прибыло.

 Также наша героиня не забывает про конкретику.

Но есть моменты.

Первое: что же это за компания такая (причем с тегом "сетевоймаркетинг"), которая занимается доверительным управлением и скрывает и своё имя и своих управляющих? В курсе ли Ирина (на одном из скринов вы уже могли заметить имя нашей спортсменки), что ДУ требует не только квалификации, но и лицензирования? Предположу, что Ира этого не знает и знать не хочет.

Второе: "Каждую пятницу ты получаешь процент,который выводишь сразу". Ни в одной инвесткомпании тебе так сделать не дадут, чтобы не портить ни позиции на рынке, ни портить себе объем комиссионных. Зато в пирамидах (до момента скама и схлопывания лавки) - это отраслевой стандарт.

Третье: "Многие интересуются как я зарабатываю ,и толком не понимают всей истории моей компании" - учитывая скорость перемещений по земному шару нашей героини действительно непонятно чем именно она зарабатывает. Особенно если учесть её часто частоту появлений в таком населенном пункте как Дубай. Возможно, канал "Рынок шкур" знает о заработке МЛМ-спортсменки несколько больше, чем я. Особенно с учетом вот этой вот картинки.

В любое место и время только с ручной кладью. По работе, наверное. Интересно, как работа выглядит - ну кроме той, что в пирамидах и МЛМ? Как у Каролины Севастьяновой, про которую уже кто только не писал?

Теперь когда с девушкой Ирой и её жизненной позицией (за которую, по-хорошему, она должна встретиться со следователями и немножечко присесть) всё понятно, осталось выяснить кто она и какой вид спорта представляет.

Для этого нам нужны будут следующие посты Ирины: раздватричетырепятьшестьсемьвосемь.

Итак, синхронное плавание. Бывшая профессиональная спортсменка. Чемпионка мира и Европы. А ныне - детский тренер и, такое ощущение, что член команды сопровождения сборной России (на снимке ранее и на вот этом и этом видна аккредитация на шее).

Красиво же? МЛМ-щица и пирамидозница растит юные спортивные таланты и находится в стане главной сборной страны. Ну а что, времена такие. Осталось понять как ёё зовут.

 А зовут её Мазурова Ирина Игоревна. Страна должна знать своих МЛМ-скам-пирамид-героев, даже если они по совместительству были героями спорта (см. здесь, например) и героями клипов группы "На-На".

Тем более, что в нашей стране герои спорта то стульями помашут и отъедут в тюряжку, то потеряют 15 миллионов у мошенников и попадут в больничку после махача на парковке, то будут пойманы с веществами на месте закладки, то отправятся в СИЗО после мошенничества при обмене криптовалюты (кстати, подстрадавший - тот еще аферист), то оставят все деньги у пирамидозника, то сами будут участниками скам-схемыКакая страна, такие и спортсмены.

Тем не менее, у госпожи Мазуровой есть её неразлучная подруга, Евгения Штефан. Во всех смыслах.

Женя Штефан - тоже бывшая синхронистка и чемпионка. Так сказать, ПОДРУГА по команде, хехе. Тоже не попавшая в старшую сборную России и закончившая с большим спортом, но нашедшая себе ДРУГИЕ занятия в жизни.

Нет, речь не про работу тренером по синхронному плаванию - кажется, с ней давно покончено. В конце концов, работа нервная, зарплата маленькая, персональные тренировки тоже ещё надо заполучить. Всё понимаем.

И речь не про работу моделью и съемки в Playboy - Криптокритика как раз это одобряет. Больше тел хороших и разных.

И даже речь не про съемки в Дом-2 - хотя здоровых на голову людей туда не берут.

И речь даже не про трэвелблогерство (Дубай-Сочи-Таиланд-Куршавель, ну вы поняли), затраты на которое не похоже, чтобы отбивались рекламными интеграциями.

К тому же как быть тревелблогером, если ещё и визу не дают. Или аннулируют. Видимо не сошлись банковские счета с официальным местом работы (кстати, какое оно?). Ну и фоточки с Ирой наверное тоже посольство могло расценить как-то не так. Например, как тот самый самолёт Прохорова.

 Да, Женя, быть красивой слишком подозрительно для посольства США. А также для посольства Франции и Испании.

А ещё в Дубае в тюрягу за падение дрона на тачку полицейских оформили. Теперь есть судимость, факт отсидки, удар по репутации и урон для бизнеса. Печаль и расстройство!

И дело даже не в том, что РШ про Евгения Штефан прямым текстом пишет "эскортница". В конце концов, если Женя захочет торговать своим телом (с Ирой вместе?) - мы ей не может запретить, а статья КОАП никого не остановит.

Но есть род занятий, который вымораживает в г-же Штефан так же, как и в г-же Мазуровой. Это их совместное увлечение финансовыми пирамидами и активное в них участие.

"После завершения карьеры я уже начала путешествовать самостоятельно, а полгода назад я вступила в закрытый клуб путешественников Dream trips и теперь, получается, уже зарабатываю на своём хобби. Сейчас у меня есть своя команда таких же любителей колесить по странам — они получают за это деньги. А иногда даже путешествуют бесплатно. О синхронном плавании я тоже не забыла и работаю тренером. Вообще, я пробовала себя везде и даже работала финансовым брокером. Когда я хочу пощекотать себе нервы и предаться азарту, я играю на бирже — иногда успешно, иногда нет. Вот с биткоином, например, мне повезло".

Переводим на русский радостный пассаж Жени. Во-первый, она вляпалась в пирамиду DreamTrips. Во-вторых, она в нее вовлекла друзей и знакомых. В-третьих, она играет то ли на "кухонном форексе", то ли на бинарных опционах. И то и другое дрянь и скам. "С биткоином мне повезло" - видимо, вложилась в NWA Fund с подругой Ирой. Там как раз всем умножение крипты обещали.

Причем предпосылки к участию в скамоложестве предельно понятны и весьма детально описаны самой Евгенией. Зависть, отсутствие славы, бедность и желание жить РОСКОШНО.

А так как в основную сборную не взяли, Мерседесы и БМВ партия не дарит, премиальные от регионов не падают, и квартира в Москва-Сити сама себя не купит, то Женя с Ирой выбирают кривую дорожку развода лохов и вовлечения их в скам. Правда если Ира начинает с тяжелых нар... то есть с Questra World, то Женя выбирает вариант помягче - Dream Trips (раздватричетырепятьшесть).

Хотя нет, вот и тяжелые вещес... то есть совсем махровая пирамида. Вместе с Ирой не только в команде синхронисток, не только в путешествия, но и в любую финансовую помойку. Неразлучные!

Теперь в связи с этими пирамидально-сихронными подружками возникает ровно один вопрос: кого ещё они успели затащить в Questra и прочий финансовый скам? Учитывая, что сборная по синхронному плавания - это как маленькая семья для девчонок и все они там тусуют либо всей стайкой либо парами (Шурочкина с Чигирёвой тоже не разлей вода), то кого в сборной успели обработать Мазурова и Штефан? Кого ещё они успели затащить в пирамиды и если да, то кто пострадал в итоге? Не сидит ли внезапно вся сборная России по синхронному плаванию по уше в скаме и пирамидах? Учитывая наличие аккредитаций у Мазуровой и Штефан (с бэджиком прямо у подиума) - постановка вопроса более чем актуальна.

Ведь что такое пирамида? Это сервис для кидка ближнего. Который начинается с окучивания друзей и близких, и только потом уже всех остальных. Вот и хотелось бы узнать у тренерского состава сборной России - кто ещё вляпался в эту финансовую дрянь? Нет ли среди участников пирамид давних подруг Евгении Штефан - Марии Шурочкиной и Лады Чигирёвой? Хочется верить, что девчонкам хватило ума не повторять "подвиги" своей бывшей напарницы по команде.

А вот Мазуровой и Штефан было конечно неплохо публично покаяться и сдать своих подельников по Квестре и прочему финансовой гадости. Но что-то мне кажется, что если это и произойдет - то исключетельно в рамках следственных действий и допросов. А это ещё неизвестно когда будет.