Игрокам «Куньлуня» снова приходится драться

Кунг-фу «Адмирала» оказалось круче.

«Если вас пятый муж бьет по лицу, то, скорее всего, проблема не в муже, а в лице» – похоже, это про китайского новичка КХЛ. В матче за третье место на Кубке президента Казахстана хоккеисты «Куньлуня» поучаствовали в нескольких драках с «Адмиралом».

В середине второго периода возникла первая крупная потасовка – владивостокские хоккеисты посчитали силовой прием Беллемора, проведенный против Бартулиса, слишком уж грубым. В драку полез даже негабаритный технарь Владимир Ткачев. Он и его партнер по «Адмиралу» Михаил Фисенко получили по 5 минут штрафа. У «Куньлуня» этим же отметились Туукка Мянтюля и Бретт Беллемор. Канадец еще и 2+10 схлопотал за атаку в голову.

За пять минут до конца основного времени матча состоялось еще две драки – тот же Фисенко встретился с Максом Вярном, а Мнацян, который еще по ходу второго периода пытался разобраться с игроками «Куньлуня» (прилетело Яласвааре и Пеюсти, за что Самвел получил 2+5+10), добрался-таки до защитника.

Но и это было еще не все. Взятый «Адмиралом» на просмотр Егор Гайнетдинов успел за оставшееся до окончания матча время приложиться по Туукке Мянтюле

«Адмирал» выиграл со счетом 4:1 и стал третьим на Кубке президента Казахстана, но какое это имеет значение, когда за матч они набрали 132 минуты штрафа. У «Куньлуня» – 97 минут.

Напомним, в свое первое межсезонье в КХЛ игрокам «Куньлуня» уже приходилось драться в товарищеском матче с «Барысом», а в матче с теми же астанинцами, но уже на их домашнем турнире китайской команде и вовсе устроили проверку Дамиром Рыспаевым.