Голеадор

Лучшие новости об отечественном футболе

Написать
+10

Абдураимов: После передач Фёдора оставалось точно пробить по воротам

Нападающий сборной Узбекистана 90-х, сын легендарного советского бомбардира Берадора Абдураимова Азамат, в беседе с Виктором Хохлюком вспомнил о своём пребывании в московском «Спартаке» и о Фёдоре Черенкове.
+37

Три года без гениального Фёдора Черенкова

  11
4 октября 2014 года не стало Фёдора Черенкова. Один из лучших атакующих полузащитников в истории советского футбола и уж точно самый любимый футболист московского «Спартака» скончался от опухоли мозга после двух недель безуспешного лечения в московской клинике, куда он был доставлен в результате обморока у подъезда собственного дома.
+63

Юрий Сёмин — «могильщик» ОФК

  11
51 год назад состоялся дебют красно-белых в еврокубках. 28 сентября 1966 год «Спартак» сыграл свой первый матч против белградского ОФК, а Юрий Сёмин отличился голевым дублем в воротах югов.
+5

Челе как Пеле!

  3
Остановить этого здоровяка, стремительно рвущегося к воротам соперника, было почти невозможно, и если он не забивал гол, то одиннадцатиметровый для команды точно зарабатывал и сам же его реализовывал своей неповторимой манерой удара. Таким помнят болельщики бывшего игрока тбилисского «Динамо» и сборной СССР Реваза Челебадзе, который сегодня отмечает свой день рождения.
Показать еще