1 мин.

В Нью-Йорке проходит турнир памяти Банишевского

Banishevskiy1

В Нью-Йорке в престижном районе американского мегаполиса проходит турнир памяти легендарного нападающего сборной СССР и бакинского «Нефтчи» Анатолия Банишевского.

– У нас 19 марта пройдёт финал 9-го турнира памяти легендарного нападающего сборной СССР и бакинского «Нефтчи» Анатолия Банишевского, – рассказывает один из организаторов футбольного праздника в США, мастер спорта СССР Арон Зарбаилов.

Первенство проходит на качественных искусственных полях Бруклина. В турнире участвует 10 команд – шесть взрослых и четыре детских из разных футбольных школ Нью-Йорка. Мои воспитанники – футболисты детского центра CYDC «My Way» выступают с самого первого турнира, с 2015 года. Турнир подходит к завершению. Матчи проходили в острой борьбе, но без грубых приёмов на поле. Ребята стараются играть красиво и корректно. Повторюсь, 19 марта состоится финал.

Banishevskiy2

Мне приятно, что интерес к турниру проявляют такие известные в прошлом футболисты как: Э. Гамбаров,  В. Ширин, Л. Шатан, Д. Мазур, Г. Чернявский, Ю. Товт, К. Абубакиров, Д. Мамаджанов, Д. Лейкишвили, У. Гоголадзе и другие. Раньше приезжали супруга Банишевского и судья ФИФА Асим Худиев.

Следующий турнир станет юбилейным, десятым. Надеюсь, что проведём, как всегда на высоком уровне. Даст Бог, может, удастся пригласить иностранные клубы, и турнир получит статус международного, – подытожил организатор турнира Арон Зарбаилов.

Виктор Хохлюк, «Голеадор»

Фото из архива Арона Зарбаилова