Довбик отметился 20 голом в УПЛ!

dovbik-20

Нападающий «Днепра 1» Артём Довбик забил свой 20-й мяч в чемпионатах Украины.

В выездном матче тринадцатого тура чемпионата Украины «Днепр 1» с минимальным счётом одолел петровский «Ингулец» (1:1). В составе гостей, принесшим победу «Днепру 1», забитым мячом отметился форвард Артём Довбик, распечатавший ворота Гальчука на 26-й минуте встречи.

Этот гол стал 20-м в украинских чемпионатах для 24-летнего нападающего «Днепра 1».

Свои 20 голов Довбик забил в 59 матчах украинской Премьер лиги, выступая в составах двух команд: «Днепр» (Днепропетровск) – 6 голов в 22 встречах и в составе «Днепра 1» – 14 голов 37 поединках.

Свой первый гол в чемпионате Украины Артём Довбик забил 4 марта 2017 года в 20-м туре УПЛ, когда сумел отличиться на 14-й минуте встречи в воротах одесского «Черноморца» (1:1).