1 мин.

Иракли Сирбиладзе: С «Лехмо-77» заняли третье место!

Sirbiladze-tr

Экс-нападающий сборной Грузии и лучший бомбардир чемпионата Финляндии 2012 года Иракли Сирбиладзе, поделился своими впечатлениями о борьбе за медали финского чемпионата и рассказал о своём первом, ставшим успешным тренерском опыте.

О чемпионском раунде финского чемпионата

– В чемпионском раунде финской Лиги идёт упорная борьба за медали. Так за «золото» борются КуПС и столичный ХИК, разница между которыми составляет лишь три очка. А в борьбе за третье место Вейккауслиги «СИК» из Сейняйоки пытается опередить более титулованный «Интер» (Турку).

Мне нравится, что элитный турнир в Финляндии набрал такие непредсказуемые обороты, где каждая команда может преподнести сюрприз, отобрав очки у лидера. Всё же, думаю, что КуПС в этом сезоне своей игрой заслужил чемпионские медали и, хотелось бы, чтобы команда моего товарища Дениса Олейника сумела выиграть борьбу за «бронзу» Вейккауслиги. Вчерашний победный матч против «Ильвеса» (4:2) подтвердил серьёзные намерения «СИКа», – подчеркнул Иракли.

О своём первом тренерском опыте

– Команда «Лехмо-77», в которой я работаю, в этом сезоне заняла третье место в своей подгруппе третьей лиги финского чемпионата. Для нас, это хороший результат. Всё соответствует футбольной инфраструктуре и финансовым возможностям команды. Руководство клуба и сами ребята довольны выступлением в завершившемся сезоне, тем более, что несколько из них уже привлекаются в основную команду. Для себя почерпнул необходимый тренерский опыт. 

В ближайшее время у меня начнутся тренерские курсы. Окончив их, возможно, появятся интересные предложения с работой, – сказал в завершение Иракли Сирбиладзе.

Фото из архива Иракли Сирбиладзе

Виктор Хохлюк, «Голеадор»