Переломный гол Олейника!

Ole-26

Вингер «СИКа» Денис Олейник забил важный гол в плей-офф в борьбе за 1-6 места в  финском чемпионате.

В выездном матче первого тура в плей-офф за 1-6 места финского чемпионата «СИК» из Сейняйоки в драматическом поединке обыграл одного из лидеров Вейккауслиги столичный клуб ХИК – 3:2.

По ходу матча гости дважды проигрывали в счёте – 0:1 и 1:2. Во втором случае за четыре минуты до конца встречи украинский вингер «СИКа» Денис Олейник чётко реализовал пенальти, тем самым подарив надежду гостям на победу, а на пятой компенсированной минуте камерунец Ариэль Нгуэукам поставил победную точку в важном матче для команды из Сейняйоки, борющейся за призовое место в элитном дивизионе Финляндии.

Для Дениса Олейника этот гол стал шестым в 27 официальных поединках, проведённых за «СИК» в текущем сезоне. Он с большим желанием и напором продолжает бороться за место в рейтинге самых результативных украинцев – Клубе Олега Блохина (76 голов).