Денис Олейник забил 30 гол в 150 матче за рубежом!

olejnik30

В домашнем матче 19 тура «СИК» обыграл «Хонку» с минимальной разницей в один мяч – 3:2. В составе хозяев поля победным голом отметился атакующий хавбек Денис Олейник, забивший мяч на 62-й минуте встречи.

Интересно, что этот мяч стал 30-м в 150 поединке на высшем уровне в зарубежной карьере для 34-летнего полузащитника «СИКа».

30 голов Олейник забивал, выступая за три команды:

«СИК» (Сейняйоки, Финляндия) – 19 голов в 87 матчах (15 голов в 72 поединках чемпионата и 4 гола в 15 встречах Кубка Финляндии);

«Витесс» (Арнем, Нидерланды) – 10 голов в 59 матчах (8 голов в 56 поединках чемпионата и 2 гола в 3 встречах Кубка Нидерландов);

«Дармштадт 98» (Германия) – 1 гол в четырёх поединках немецкой Бундеслиги.

Напомню, свой первый гол за рубежом украинец забил 27 сентября 2014 года в выездном матче голландского чемпионата против «Дордрехта», в котором гости из Арнема разнесли хозяев со счётом 6:2, а Денис отметился забитым мячом на 19-й минуте встречи.