1 мин.

Игор Гюзелов: У нас равные шансы с Австрией и Украиной

Экс-защитник сборной Македонии Игор Гюзелов верит в успех подопечных Игоря Ангеловски.

Gjuzelov1

– Думаю, что для наших ребят сегодняшний матч против сборной Австрии будет тяжёлым, – комментирует бывший защитник сборной Македонии Игор Гюзелов.

Но с другой стороны, у нашей команды с каждой игрой появляется большая уверенность в своих силах. Этому в своё время способствовала выездная победа команды Игоря Ангеловски над сборной Германии (2:1 – победа македонцев, прим.), после которой у наших игроков появилась вера, что сможем добиться положительного результата сборной на ЕВРО 2020. Пришёл тот момент, что мы можем рассчитывать на выход из нашей группы в следующий раунд.

То есть Пандев с товарищами верят, что смогут выйти в 1/8 финала?

– Да. Игроки сборной настроены на положительный результат. У нас равные шансы на выход с командами Австрии и Украины – 50 на 50. Голландия – фаворит группы, но с ними мы тоже можем играть на равных, что даёт мне большую надежду на выход в следующий раунд европейского чемпионата. Тем более что для некоторых лидеров сборной Северной Македонии этот турнир станет последним в карьере, и они постараются показать всё своё лучшее мастерство в матчах ЕВРО 2020.

Счёт? Возможно, сегодня македонцы либо одержат минимальную победу над Австрией – 1:0 или сыграют вничью – 0:0, – подытожил Игор Гюзелов.

Виктор Хохлюк, «Голеадор»