Иван Петряк забил 25 мяч в Венгрии!

Полузащитник «МОЛ  Фехервара» Иван Петряк показывает второй результат среди украинцев в Венгрии.

petrjak25

В матче 33-го тура чемпионата Венгрии полузащитник «МОЛ Фехервара» Иван Петряк открыл счёт на 44-й минуте выездного поединка с «Диошдьером». После перерыва гости ещё трижды поразили ворота хозяев поля, доведя результат до крупной победы –  4:0.

Интересно, что мяч, забитый украинцем стал для него 25-м проведённым за венгерские клубы. Наибольшее количество голов Петряк забил выступая в составе «МОЛ  Фехервар» (Секешфехервар) – 19 голов (18 – в чемпионате и 1 – в Кубке Венгрии) и 6 мячей забиты в столичном «Ференцвароше» (все – в чемпионате).

Отмечу, что завершившийся сезон стал для 27-летнего хавбека самым результативным в карьере – Петряк 13 раз расписывался в воротах соперников (12 – в чемпионате и один гол – в Кубке Венгрии).

Однако рекорд результативности принадлежит воспитаннику херсонского футбола Игорю Ниченко, который выступая в составах двух команд – «Штадлере» (8 голов) и «Ференцвароше» (10), забив в двух клубах 18 мячей, стал лучшим бомбардиром чемпионата Венгрии 1996 года.