Марлос забил 50 гол за «Шахтёр» в УПЛ !

Marlos50

В матче 18 тура против луганской «Зари» мяч, забитый на 84-й минуте с пенальти в ворота «чёрно-белых», атакующим полузащитником «Шахтёра» Марлосом стал не только победным в этой встрече для «горняков», но и 50-м для хавбека в Премьер лиге в составе донецкой команды. В текущем чемпионате для 11-го номера «горняков» этот гол стал восьмым в 14-м поединке УПЛ, что является третьим показателем в Лиге.

Для достижения этой голевой отметки Марлос провёл в составе донецкого «Шахтёра» 136 матчей в чемпионате Украины. Средняя результативность бразильца составляет 0,37 гола за проведённый поединок.

Напомню, что свой дебютный мяч в чемпионате Украины за «оранжево-чёрных» Марлос провёл немногим более пяти лет назад (30.11.2014), в выездном матче 14 тура против запорожского «Металлурга». Тогда «горняки» переиграли «металлургов» с крупным счётом – 4:0, а Марлос сумел открыть счёт в поединке на 56-й минуте.

Автор: Виктор Хохлюк