Ви це бачили? «Заря» и «Динамо» повеселили болельщиков

Zarya

«Перестрелка» между футболистами «Заря» и «Динамо» в Запорожье в рамках очередного тура чемпионата Украины принесла восемь голов и сногсшибательную ничью — 4:4! Причём после первого тайма киевляне вели 3:0.

Это первый случай в истории чемпионатов независимой Украины, когда матч заканчивается с таким счётом. В то же время аж 31 раз был зафиксирован счёт 3:3. Дважды так заканчивались игры с участием «Динамо» (гостевая с «Таврией» в сезоне-1998/1999 и домашняя с донецким «Металлургом» в сезоне-2007/2008). Для «Зари» же не только 4:4, но и 3:3 было фантастикой — до вечера 1 октября 2017-го, — пишет оозреватель Footboomа.

Голы забивали: Харатин 56 (пен.), Фрейтас де Кастильо 75, Силас 80 и Опанасенко на 87-й — у  «Зари» и Мбокани 14, Буяльский 32, Мораес 45+1 и Гармаш на 82-й минуте встречи в киевском «Динамо».