Бывший нападающий «Ростова» дебютировал в Швейцарии

devich

Марко Девич дебютировал в Челлендж-лиге, во второй по значимости футбольной лиге Швейцарии.

В воскресенье, в матче пятого тура Челлендж-лиги, в котором встречались «Арау» и «Вадуц», победу одержали гости из Лихтенштейна со сччётом 2:0. Экс-нападающий «Ростова» Марко Девич вышел на 65-й минуте встречи заменив Алдына Туркеша. Для Девича этот поединок стал первым в швейцарском чемпионате.

После пяти туров в активе «Вадуца» 8 очков. Команда занимает 4 место во втором дивизионе Швейцарии.

Напомним, что в составе ростовчан в минувшем чемпионате Девич провёл 6 матчей, в которых забил 1 мяч. В среднем на поле он проводил 22 минуты игрового времени.

В 2008-2014 годах Девич выступал за сборную Украины, в составе которой провёл 35 матчей и забил 7 мячей.

Отметим, что Челлендж-Лига — вторая по значимости футбольная лига Швейцарии. Соревнования в ней проводятся под эгидой Швейцарского Футбольного Союза. В розыгрыше принимают участие 10 клубов из Швейцарии и Лихтенштейна, так как Лихтенштейн не имеет национальной лиги.