3 мин.

Необходимо сплотиться и поддержать команду Кобелева

После смены вектора развития в «Динамо» некоторые печатные СМИ начали хоронить наш клуб - выходили с устрашающими заголовками и текстами о том, что бело-голубых ждут непростые времена. Нагнетание шло приличное, но сей факт лишь забавлял  большинство динамовских болельщиков. Мы настолько ко всему привыкли и  закалены, что никакими структурными изменениями  и уж тем более статьями нас не запугать. Всё это больше было для читателей, болеющих за другие команды, может им и было интересно это почитать и порадоваться написанному.

Мы же без паники пережили очередную революцию в нашем любимом клубе и спокойно ждали начала сезона.

Возвращение в Динамо Андрея Кобелева среди поклонников бело-голубых  воспринялось позитивно. Правда все задавались вопросом, на то ли место приходит Кобелев в свой родной клуб. Ведь Андрей Николаевич никогда не работал спортивным директором и всегда говорил о том, что хочет состояться как главный тренер.  Долго размышлять об этом не пришлось. Спустя несколько дней всё встало на свои места и Кобелев -  вновь главный тренер динамовцев столицы.

Есть ощущение, что с возвращением Кобелева наш клуб становится ещё родней - Андрей Николаевич снова дома. Я лично рад снова видеть Кобелева на нашем тренерском мостике, и уверен, что новый-старый главный рулевой может и знает, как добиться результата в нынешних реалиях «Динамо».

В тоже время хотелось бы поблагодарить Станислава Черчесова и его помощников за проделанную работу. Были и хорошие моменты и не очень, но у меня нет сомнений, что этот тренерский штаб трудился на совесть.  Впрочем,  отбросив лирику, скажу, что  когда динамовец у руля в нашем клубе - становится как-то приятней.  Уверен, что Станислав Саламович быстро найдёт себе работу, например, в сборной России.

А тем временем Кобелеву в первой игре  предстояло биться с «Зенитом». Без раскачки сразу в бой. И бой, по моему мнению, динамовцы выдержали. Несмотря на серьёзные кадровые проблемы, наша игра выглядела очень достойно. Уступили из-за судейских ошибок и отсутствия глубины состава. К сожалению, в определённый момент просто некем  было освежить игру. Плюс ко всему, удаление в конце первого тайма всё же сказалось как психологически, так и физически на наших футболистах.

Очень порадовал Егор Данилкин. Этот молодой защитник провёл всего лишь вторую официальную игру, и в таком серьёзном матче участвовал и вовсе впервые. Считаю, что отыграл он на весьма хорошем уровне и надеюсь очень скоро из игрока подающего надежды, он станет футболистом основы.

Поражение в городе на Неве в первом туре лично у меня не вызывает грусти, а даже как-то наоборот. На фоне чемпиона России, фаворита первенства и клуба, которому симпатизируют судьи, - мы выглядели очень неплохо.

Если до закрытия трансферного окна мы не услышим плохих новостей, то уверен, что должны брать медали в этом сезоне. Давайте вспомним, что с составом куда слабее нынешнего, Андрей Николаевич выигрывал бронзу чемпионата! Так что же нам должно помешать как минимум повторить тот результат и сейчас?

Как бы пафосно и банально не звучало, но считаю, что всем болельщикам необходимо сплотиться сейчас вокруг Кобелева, вокруг наших футболистов и поддерживать их.  Пусть может в первых играх и не будет много побед, но уверен, в итоге всё будет хорошо.

Тех, кто не продлил ещё абонементы на сезон, призываю срочно это сделать и ходить на стадион! Будет интересно! Сейчас у руля нашего клуба свой воспитанник-динамовец, в состав проходит наша молодёжь, за игру команды, во всяком случае по первому туру, не стыдно. Так что нам ещё надо? Мы же столько писали на гостевых, что в «Динамо»  главным должен быть Динамовец, что нужно подтягивать свою молодёжь...