This is RUSSIA

Прозвучал финальный свисток,стихло болельщицкое эхо,команды разъехались по гостинницам. Матч завершен,теперь о мыслях,заполнивших наших головы..

Забавно,но аппетит,действительно приходит во время еды. Перед евро,не костерил нашу команду разве что ленивый,и про общекомандный возраст-"бальзаковский по футбольным"меркам вспоминали, и про голевую скупость команды Адвокаата, и про невыразительные матчи в целом. Последний подготовительный с Итальянцами развеял опасения, победа же над Чехами просто ошеломила. И тут-то ласточки запели, конГЕНИАЛЬНО дескать, Фурсенко то дело говорит:если не победа, так полуфинал нас точно ждет...Матч открытия сыграли действительно классно,как говорится "испытал",но почему наше общественное мнение так лихорадит непонятно.. Вот вчера его опять встряхнуло. Добыт приемлимый результат, и в общем-то счет по игре,но все трубят,нет не устраивает.Максималисты все. Вечерний поединок отчетливо показал: не так совершенен образ нашей сборной,как его ваяли. Многострадальная оборона, да и к тому же не хозяева мы своих эмоций. Причина ничьи видется мне исключительно в последнем. Да мы выдержали  длительный  натиск Поляков в первом тайме, отмахнулись забитым голом. Который был показателен. Мы сильнее Поляков, и рано или поздно им забьем. Не иначе. С позиции первого номера отыграли остаток тайма, академично и размеренно раскатывая мяч по зонам. Вот такое развитие событий и было бы оптимальным. Но поддались  на уловку во втором тайме. Слишком уж было велико желание вновь радикальнейшим образом,решительно и безповоротно закончить матч как с Чехами. Ярко-атакующей игрой, с забитыми мячами. Вот разрывы между линиями обороны и полузащиты и образовались. Большую часть второго тайма не покидала иллюзия, черт это же игра с Голландцами и счет уже 1-1. Мы рвемся все решать,забивать второй гол. Играем от ножа,забыв об обороне. А счет то еще был 1-0. Вот и нарвались. Разумеется, гол Кубы фартовый. Дай ему еще 10 возможностей и двух таких вот не положит. Но вчера он забил, вот нам и наказание за горячие головы. К сожалению, после пропущенного  мяча, та самая мысль о нашем превосходстве рассеялась. Мы сами ее устранили. Вышел Супер-Пав, но ничего суперского он не показал. Вышел Измайлов, но тоже не удивил. Быть может, Дик ошибся, быть может стоило еще раньше, до пропущенного гола освежить центр поля Глушаковым и Семшовым. Широков то совсем растворился, да и Зырянов наелся. Засушили бы  игру в центре поля и плясали б от печки. Адвокаат выбрал другой сценарий, на то он и тренер

Резюмируя, сдержаннее надо бы быть господа. В плей-офф'е, а туда я уверен мы выйдем это очень важно.

А нам болельщикам стоит быть неторопливыми в своих выводах, дабы не испытывать вот такое разочарований как вчера. А нужный результат то достигнут ведь,  мы по-прежнему на первом месте в группе. Именно это главное.

С эстетической точки зрения смотрелось всё замечательно, и даже Генка звучал как-то по отечески,харизматично. Чудак он редкостный конечно, но наш чудак. Без него колорит был бы не тем.

Таковы наши реалии. Это действительно матушка Раша. Взбалмошная и перепадочная, раздираемая противоречиями. Мы строим самые дорогие дороги в мире, но при этом самого худшего качества. Долго запрягаем, но лихо скачим по этим ухабам. Ну что ж, вчера чутка притормозили, но верится,для того чтобы снова взягть разгон. Ибо менталитет обязывает...Вперед РОССИЯ)!!!