3 мин.

Неделя рекордов и русификация легионеров. Новый выпуск тележурнала «Вид сверху»

УНИКС – ЦСКА. 81 встреча, 64 победы армейцев. В последнем матче красно-синие добавили в свой актив еще одну победу. Но на этот раз победа им далась, что называется, потом и кровью. На большой перерыв команды ушли с четырехочковым перевесом казанцев 37:33. И УНИКС вполне мог бы побороться за победу, если бы не обидный промах в самой концовке встречи.

уникс
мимо

Родители часто переносят свои нереализованные мечты на детей. Вот и Егор Вяльцев поставил своего сына на коньки и вручил ему клюшку. Оказывается, в детстве сам Егор занимался хоккеем, но судьба распорядилась по-своему и в итоге у нас есть отличный баскетболист Вяльцев. Может лет через двадцать будет и топ хоккеист с такой же фамилией.

вяльцев

Вот так будет выглядеть «Арена Легенд», где баскетбольный ЦСКА планирует проводить матчи Евролиги в сезоне 2015/16.

«Принято считать, что в Москве есть все, но не было современного зала, который отвечал бы всем требованиям Евролиги. И я вижу, что к следующему сезону такой зал в Москве будет, и можно этим гордиться. Конечно, это не собственный зал ЦСКА, но эта та арена, где можно проводить матчи Евролиги, игры с командами НБА, встречи чемпионата мира и Европы», – сказал президент баскетбольного клуба Андрей Ватутин.

арена

Неделя рекордов от лучших разыгрывающих Евролиги и Единой Лиги ВТБ. Сразу 6 новых интересных цифр и 1 – абсолютный рекорд!

Защитник «Енисея» Донелл Купер уверенно превзошел историческую планку, записав на свой счет 23 результативные передачи. В матче «Локомотив-Кубань» – «Автодор» «железнодорожники» отметились 10 блок-шотами (3-е место), а героем стал Энтони Рэндольф, который 6 раз блокировал соперника (3-е место). Центральный матч тура тоже не остался без внимания. Помимо упорной борьбы между УНИКСом и ЦСКА болельщики стали свидетелями достижения Кита Лэнгфорда. Защитник казанской команды «выписал» действующим чемпионам Лиги 11 персональных замечаний, заняв 3-ю позицию в одноименном рейтинге.

Ну и как после такого не следить за статистикой?

купер

Мы проверили, как легионеры «Красного Октября» обживаются в России. Что такое скалка и что за зверь Чебурашка – для Ромео Трэвиса эти вопросы оказались очень легкими. Русификация проходит на отлично!

россия

Не забывай следить за нашей баскетбольной эстафетой #ВызовБрошен, которая с каждым выпуском набирает обороты

вызов

Ну и куда же мы без нашего традиционного хит-парада! Представляем вашему вниманию лучшие моменты прошедшей недели

бросок

Приятного просмотра и не забывайте подписываться на этот блог. Пусть баскетбол объединяет нас!