1 мин.

💰 «Ювентус» работает над выкупом Милика

Прошлым летом Аркадиуш Милик завершил свой долгожданный переход в «Ювентус». Нападающий был трансферной целью клуба еще со времен его пребывания в «Наполи», но переезд из Неаполя в Турин оказался слишком сложным для реализации.

Но после 18 месяцев, проведенных в марсельском «Олимпике», поляк, наконец, приземлился в Континассе и быстро закрепился в качестве ключевой фигуры в тактической схеме Макса Аллегри.

Так, согласно Il Corriere dello Sport через ilBianconero, «Ювентус» хочет завершить переход Милика на постоянной основе в ближайшие дни.

Бывшая звезда «Наполи» в настоящее время находится в аренде до конца сезона, но «бьянконери» имеют право выкупа за 9 миллионов евро, что является выгодной сделкой в текущих реалиях.

Источник сообщает, что «Ювентус» провел встречу с президентом «Марселя» Пабло Лонгорией, который прилетел в Турин, поскольку обе стороны хотят решить вопрос о будущем игрока.

У двух клубов дружеские отношения, поскольку Лонгория когда-то работал главным скаутом в «Ювентусе» (с 2015 по 2018 год).