3 мин.

Рекорд Варламова и первая шайба Кофилда: цифры дня 2 мая

Что статистически интересного?

"Айлендерс" - "Рейнджерс" (3:0)

- СЕМЕН ВАРЛААААААМОВ! Установил рекорд клуба по "сухой" серии. Сейчас она равняется 213:56, что значительно больше, чем у прошлого рекордсмена Гленна Реша (178:26). А также Семён сыграл седьмой матч на "ноль" в сезоне - это уже повторение лучшего результата в истории клуба. А мы помним, кто играл в воротах "Айлендерс" и что они творили в 80-х.

- 22-летний Морган Бэррон дебютировал в НХЛ за "Рейнджерс". Центровой сыграл 11:56 и получил "-1". Но у кого у "синерубашечников" матч удался?

- Сами "Островитяне" этой победой гарантировали себе выход в плей-офф третий год подряд.

"Монреаль" - "Оттава" (3:2)

- Коул Кофилд забросил свою первую шайбу в НХЛ в четвертой игре в карьере. 15-й номер драфта 2019 года забросил в овертайме, принеся "Хабс" победу.

- "Оттава" - мимо плей-офф. Четвертый раз подряд. Тот случай, когда стабильность - не признак мастерства.

"Эдмонтон" - "Калгари" (4:1)

- 1.86 очка в среднем набирает Коннор Макдэвид. Он будто играет на легком уровне на приставке. МЫ ХОТИМ СОТКУ!

- "Дежурные" (сарказм) три очка в игре с "Огоньками" он набрал в своём 400-м матче в лиге. В этих встречах у капитана "Ойлерз" 556 очков и это седьмой показатель в истории лиги. Больше очков на этом отрезке набирали только Уэйн Гретцки (935), Марио Лемье (774), Петер Штястны (607), Майк Босси (600), Яри Курри (570), Эрик Линдрос (563). Даже у Кросби было меньше (554).

"Питтсбург" - "Вашингтон" (3:0)

- Брайан Раст оформил дубль и добрался до отметки в 100 шайб в НХЛ (в 360-м матче). Он приближается к собственному рекорду по шайбам за сезон (27; сейчас 22).

"Аризона" - "Вегас" (2:3 ОТ)

- Марк-Андре Флери. Вратарь "Вегаса" одержал 489-ю победу в НХЛ и сравнялся по этому показателю с Роберто Люонго. Это третье место в истории. Какие прогнозы, что в этом сезоне он выйдёт на чистое третье место?

"Анахайм" - "Лос-Анджелес" (6:2)

- Райан Миллер провёл последний домашний матч в карьере в НХЛ и одержал победу (отразил 23 броска из 25). Всего это 391-я "виктория" вратаря. Забавно, что в честь такого важного матча его признали тремя звёздами встречи.

- Тобиас Борнфот забил первую шайбу в НХЛ в 26-м матче. Хоть что-то хорошее в такой игре.

"Колорадо" - "Сан-Хосе" (4:3)

- Эвандер Кейн набрал 500-е очков в НХЛ (отдал передачу) в 764-й игре. Он 4-й номер драфта 2009-го года и этот сезон один из лучших в его карьере (0.84 очка за игру при 0.66 за карьеру).

- Девин Дубник впервые сыграл против бывшей команды.

- Александр Барабанов нашёл команду? Два очка в этой игре (1+1) и четыре за четыре игры в "Шаркс". Так держать!

"Каролина" - "Коламбус" (2:1)

- Алекс Неделькович отдал первую передачу в карьере.

"Чикаго" - "Флорида" (4:5)

- Спасибо, что доверили: Никита Гусев вернулся в состав и забросил первую шайбу за "Пантерз". Получается чуть меньше пол-очка за "Флориду": 4 (1+3) в 9 играх.

"Бостон" - "Баффало" (6:2)

- Крэйг Смит оформил первый хет-трик за "Брюинз" и первый с февраля прошлого года.

Семён Варламов. Фото: группа "Хоккей/NHL/НХЛ/Национальная хоккейная лига"/vk.com