2 мин.

Объективно плохой матч «Эвертона». «Кристал Пэлас» был сильнее абсолютно во всем

После дельной победы над Арсеналом могло показаться, что Рафа все же смог исправить ситуацию, и вот-вот Эвертон начнёт добывать победы пачками, как это было в начале сезона. Увы, но похоже на то, что победа над Канонирами - исключение из правил.

Разумеется, ждать игры первым номером от Бенитеса не стоит: Эвертон с первых минут отдал мяч стекольщикам, выжидая явных ошибок. Сегодня схема Ирисок была еще более оборонительной, чем обычно: Грэй вышел не оттянутым форвардом, а на фланге; в опорой зоне был форменный якорь в лице Делфа (Дукуре и Гомеш опускались при обороне).

Игра Кристал Пэлас без мяча давала осечки совсем редко, поэтому в первом тайме Эвертон не заслужил даже ничьи. Галлахер отлично разгонял атаки через центр, стягивая на себя всех полузащитников Эвертона. Фланги - отдельная история: Коулман и Годфри просто меркли на фоне Заа и Айю (Эдуар их тоже таскал, как и Холгейта). Бенитесу было бы проще играть в примитивный контроль, чем строить оборонительный футбол с такими кадрами. Правда, Ришарлисон при нем сам не свой: за 11 матчей у бразильца всего 2+3, но дело не столько в результативности, сколько в очень плохой игре.

Во втором тайме Ириски выдали неплохой отрезок после второго пропущенного, а Рондон даже забил свой первый гол. Некоторое время Эвертон даже смог зажать Хрустальных у своих ворот, но в конце опять все смешалось. Гол Галлахера на последних минутах - вишенка на торте, которая прекрасно отличает весь тот хаос, который сейчас твориться в Эвертоне. Все пропущенные мячи - индивидуальные ошибки игроков, но разве это не является виной тренера, что его футболисты абсолютно разуверились в себе и совершают проколы, словно они играют не в АПЛ, а на районных соревнованиях "Кожаный мяч"? Причем, при Анчелотти эта же защита выглядела куда лучше.

Для Кристал Пэлас, безусловно, это важнейшая победа. Серия неудач слишком затянулась, поэтому компетенция Виейры начала вызывать сомнения, но Патрик отлично вышел сухим из воды. Галлахер, кстати, объективно заслуживает вернуться в Челси и получить шанс. Парнишка слишком хорош.

Приглашаю в телеграм-канал автора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe