3 мин.

МЮ побеждает при блеклой игре, а Рангник добывает вторую победу подряд

Норвич - та команда, против которой большие клубы мечтают играть постоянно. Посредственная атака и ужасная оборона в симбиозе дают почти стопроцентный шанс победить. К тому же, даже если у гранда кризис, обыграть Канареек можно сугубо индивидуальным классом игроков. Что может быть лучше?

Против Янг Бойз МЮ играл сборной солянкой, поскольку выход из первого места и так был обеспечен - это давало возможность сэкономить силы основной обоймы для АПЛ, где МЮ испытывает более очевидные трудности.

Сегодня Юнайтед вышел тем же составом, что и в последних матчах. Теллес и Далот все лучше и лучше вписывается в основу, а схема 4-2-2-2 начинает смотреться не так и дико.

Вроде бы, все должно идти хорошо, но на манеже все те же: МЮ плохо входит в игру, давая возможность Норвичу создать парочку нормальных атак, а игра впереди у самого МЮ совсем не клеится. Попытки быстрых комбинаций портят неточности в передачах, попытки соорудить опасные моменты близ ворот Крула портят плохой необоснованный дриблинг и кривые кроссы.

Смит - красавец, ведь его команда сегодня играла практически безукоризненно. Сложно представить, что с таким подбором игроков можно было выступить лучше. Канарейки в целом были очень сконцентрированными и дисциплинированными, не боясь высоко прессинговать МЮ.

Насчет прессинга МЮ, то он был более точечным и медлительным, чем против Хрустальных (8.5 PPDA сегодня и 7 против КП), но все равно система и замысел виднеется гораздо чётче, нежели при Сульшере (у него, кстати, обычно PPDA болтался от 11 до +-17).

Помимо более атакующей роли Фреда, которая стала привычным делом, хотел бы подметить изменение функционала Бруно. Португалец уже не играет свободную десятку, больше прессингуя в центре и смещаясь на фланги. Да, все дело в схеме Рангника, которая подразумевает бешеный объем работ для всех игроков полузащиты и нападения.

В принципе, МЮ был сильнее, создавая более опасные моменты, но Норвич вполне мог забить один с игры, если бы гений Де Хеа решил слегка прикрыть один глаз. Давид просто в оптимальной форме, а его сейвы в этом сезоне принесли достаточно очков.

Норвич даже слегка жалко: приди хотя бы один хороший игрок на каждую из линий, результат, думаю, улучшился скоропостижно. Пока руководство надеется на Пукки, в таблице тоже будут одни Пукки. Не смешно, но зато правдиво.

Приглашаю в телеграм-канал автора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe