3 мин.

Манчестер Юнайтед нашел один из недостающих элементов. Остался только опорник

Весь первый тайм фланги атаки дьяволов выглядели скованно, не чувствуя большинства движений Криро. Сам Роналду пытался отыскать свою позицию, постоянно перемещаясь из центра на лево или в зону "ложной девятки".

Гринвуд выглядел крайне расстроено, поскольку его любимое амплуа страйкера в ближайшее время спроса иметь не будет: Криштиану даже в своем первом матче выглядит куда увереннее во всех игровых действиях.

Ньюкасл играл от и до предсказуемо, но против сильного соперника команда Брюса по-другому никогда и не умела. Первые 10 минут сороки практически не отходили от своей штрафной, а МЮ пытался вскрыть по-настоящему мощный английский автобус.

Первый тайм особыми остротами не запомнился, но гол всё-таки увидеть посчастливилось. Особого мастерства Роналду в голевом эпизоде разглядеть не вышло, но здесь, предполагаю, дело совершенно в другом: Криштиану ни разу за всю игру не пренебрегал своими прямыми обязанностями и во всех ситуациях боролся до конца.

Второй тайм несколько резонирует с первым, но и тут все закономерно: МЮ при Сульшере почти весь прошлый сезон проваливал первую 45-минутку, но разрывал во второй. Качество явно не чемпионское, но если оно дает результат, то почему бы и нет?

Ньюкасл отлично разыграл контратаку, в которой Варан остался статистом. Первая грубая ошибка в составе МЮ, но ранить француза она не должна, ведь победа его команды все равно вышла разгромной. Сороки играли смелее, оставляя лишнее пространство, что и развязало руки команде норвежца.

Юнайтед очень хорошо и быстро действовал на оголённых зонах, но важно отметить и целостную уверенность большинства игроков, особенно атакующей формации: Криштиану Роналду на острие своим лишь присутствием на поле вынуждал всю команду играть более смело. Юнайтед явно не хватало человека с менталитетом победителя, поскольку за 3 сезона молодые и новоприбывшие футболисты ничего из трофеев в руках не держали. Год назад Кавани дал на некоторое время нужный импульс, забивая крайне важные мячи. Представьте, какой заряд способен дать Роналду на дистанции, если он будет хотя бы в форме последнего сезона в Турине?

Матич в паре с Погба смотрелся весьма неплохо, но физические кондиции и возраст серба, увы, гарантий никаких не дают, хоть и Неманья остаётся добротным якорем с прекрасным отбором, перехватами и единоборствами. В этом сезоне потереть придется, но следующим летом Юнайтед просто обязан провернуть громкое приобретение на эту позицию, поскольку опорная зона дьяволов проигрывает по качеству и Ливерпулю, и Сити, и Челси, и Тоттенхэму, и Лестеру. Перечислять устал, но смысл вы поняли.

Ну и главное: легендарная легенда Лингардиньо вновь вбивает кол в гроб очередного соперника. Если Месси Джесси забил 1 гол за 10 минут на поле, то вообразите сколько будет за полный матч?

Вступайте в телеграм-канал автора обзора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe